ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



БК «Химик» обыграл БК «Говерла» в очередном матче Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги
11:50 / 03.11.2012

ОДЕССА, 03 НОЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — БК «Химик» обыграл БК «Говерла» (Ивано-Франковск) в очередном матче Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 3 ноября, в пресс-службе БК «Химик».

По информации пресс-службы, матч прошел вчера, 2 ноября, в Южном на поле ФСК «Олимп» и завершился со счетом 88:85 в пользу южненской команды.

«Я знал, что будет очень тяжело играть. Команда «Говерлы» — неудобный для нас соперник, я это знал. Также я знал, что мы будем опустошены эмоционально. Не столько физически устали, сколько эмоционально. Мы очень плохо начали, много совершили ошибок. Их защита, их прессинг нам создал очень серьезные проблемы. В первой половине игры только Дево Джозеф держал команду «на плаву», когда команда не могла собраться в защите и в нападении.

А в концовке игры, кроме того, что мы начали играть в защите, и стали получаться действия в нападении, также нам сопутствовала удача. Это в первый раз в этом сезоне мы почувствовали удачу на нашей стороне. А первые тридцать минут мы не играли свою игру. Я понимаю, что мы можем проиграть, но мы должны играть в свою игру, а не делать то, что позволяет соперник. И у нас получилось. Спасибо болельщикам за то, что они не оставили нас», — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер БК «Химик» Зоран Мартич.

По итогам прошедших матчей «Химик» занимает 1 место в турнирной таблице.

СПРАВКА: Баскетбольный клуб «Химик» — баскетбольный клуб из причерноморского города Южный. Пятикратный бронзовый призер Украинской баскетбольной Суперлиги. Владеет клубом Одесский припортовый завод. Игры проходят в ФСК «Олимп».

БК «Одесса» основан 1992 году. Один из сильнейших клубов Украины. Выступает в Украинской баскетбольной Суперлиге, 4-кратный чемпион Украины. В 2008/2009 году, во время раскола в украинском профессиональном баскетболе, выступал в УБЛ.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

В Одесі відкрилася виставка «Радісний подих» до Дня Української Державності
В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.

Останні новини:
17:39 10.08.2026
17:35 10.08.2026
16:37 10.08.2026
16:03 10.08.2026
16:01 10.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015