![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский офицер-альпинист намерен подняться на высоту более 2 тысяч метров в Карпатах
13:08 / 23.01.2013
ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский офицер-альпинист и марафонец намерен подняться на высоту более 2 тысяч метров в Карпатах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 января, в региональном медиа-центре Министерства обороны Украины. По информации центра, сегодня, 23 января, на покорение горных вершин отправляется начальник приемного отделения Военно-медицинского клинического центра Южного региона полковник медицинской службы Игорь Бондарь. По маршруту следования украинский офицер начнет альпинистский старт в селе Дземброня, что в Ивано-Франковской области, и вместе с тремя спортсменами альпклуба «Одесса» склонами Черногорского хребта намерен подняться на высоту около 2060 метров. В центре отметили, что «это уже не первое испытание горами для этого смелого человека. Увлекшись альпинизмом 8 лет назад, в составе национальной и международной экспедиций он с риском для жизни покорял вершины гор Крыма, Карпат и Кавказа. Совершал восхождение по склонам Эльбруса, Больших Гималаев и, отмечая подъем на вершину горной системы Средней Азии — Памир, устанавливал Флаг Украины на высоте более 7 тысяч метров». Как рассказал сам И. Бондарь, его желание связать жизнь с альпинизмом было сознательным. «А что касается эмоций, впечатлений, переживаний, осознания истинной красоты природы, ощущения надежного плеча друга возможности познать себя, то по-настоящему оценить эти понятия можно именно там, в горах», — подчеркнул офицер. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:32 27.04.2026
17:11 27.04.2026
16:45 27.04.2026
16:33 27.04.2026
16:04 27.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.490 |