ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская школа баскетбола заняла третье место на международном Кубке именных школ
10:04 / 11.02.2013

ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Воспитанники одесской школы баскетбола имени Александра Белостенного заняли третье место на Первом международном Кубке именных школ Friendly Cup в России, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 февраля, в пресс-службе БК «Одесса».

По информации пресс-службы, в подмосковном Звенигороде состоялся первый турнир именных школ, на котором были представлены юные воспитанники школ олимпийских чемпионов — Александра Белостенного, Анатолия Мышкина, Арвидаса Сабониса и Игорса Миглиниекса.

«Одесситы заняли на турнире третье место. Однако в таком соревновании главное не результат, а бесценный опыт. Юные спортсмены получили возможность сравнить свои возможности с возможностями сверстников из других стран. Посмотреть на то, в какой манере играют их коллеги, научиться новому, в конце концов, пообщаться с живыми легендами баскетбола — Анатолий Мышкин и Игорс Миглиниекс присутствовали на турнире лично, болея и поддерживая свои команды. Положительным опытом стал этот турнир и для тренеров, а также директоров школ, получивших возможность обменяться опытом и перенять друг у друга интересные идеи, направленные на подготовку и воспитание подрастающего поколения», — отметили в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», турнир был организован баскетбольным клубом «Звенигород» имени Анатолия Мышкина и проходил с 4 по 9 февраля в звенигородском СК «Звезда». Участие в турнире приняли юноши 1999-2000 годов рождения. Помимо учеников одесской школы и юных российских баскетболистов, сыграли на турнире и две прибалтийские команды, представляющие школу Олимпийского чемпиона Игорса Миглиниекса (Рига, Латвия) и школу Олимпийского чемпиона Арвидаса Сабониса (Каунас, Литва).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016