![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесская школа баскетбола заняла третье место на международном Кубке именных школ
10:04 / 11.02.2013
ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Воспитанники одесской школы баскетбола имени Александра Белостенного заняли третье место на Первом международном Кубке именных школ Friendly Cup в России, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 11 февраля, в пресс-службе БК «Одесса». По информации пресс-службы, в подмосковном Звенигороде состоялся первый турнир именных школ, на котором были представлены юные воспитанники школ олимпийских чемпионов — Александра Белостенного, Анатолия Мышкина, Арвидаса Сабониса и Игорса Миглиниекса. «Одесситы заняли на турнире третье место. Однако в таком соревновании главное не результат, а бесценный опыт. Юные спортсмены получили возможность сравнить свои возможности с возможностями сверстников из других стран. Посмотреть на то, в какой манере играют их коллеги, научиться новому, в конце концов, пообщаться с живыми легендами баскетбола — Анатолий Мышкин и Игорс Миглиниекс присутствовали на турнире лично, болея и поддерживая свои команды. Положительным опытом стал этот турнир и для тренеров, а также директоров школ, получивших возможность обменяться опытом и перенять друг у друга интересные идеи, направленные на подготовку и воспитание подрастающего поколения», — отметили в пресс-службе. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», турнир был организован баскетбольным клубом «Звенигород» имени Анатолия Мышкина и проходил с 4 по 9 февраля в звенигородском СК «Звезда». Участие в турнире приняли юноши 1999-2000 годов рождения. Помимо учеников одесской школы и юных российских баскетболистов, сыграли на турнире и две прибалтийские команды, представляющие школу Олимпийского чемпиона Игорса Миглиниекса (Рига, Латвия) и школу Олимпийского чемпиона Арвидаса Сабониса (Каунас, Литва). |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
16:37 12.10.2026
16:28 12.10.2026
16:21 12.10.2026
16:07 12.10.2026
15:58 12.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |