![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Нельзя считать, что Евробаскет у нас в кармане, пока не будет готова вся необходимая инфраструктура», — городской голова
17:09 / 11.02.2013
ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что нельзя считать, что Чемпионат Европы по баскетболу 2015 года «у нас в кармане», пока не будет готова вся необходимая инфраструктура, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление А. Костусев сделал сегодня, 11 февраля, в ходе брифинга. «Ни в коем случае мы не должны считать, что Евробаскет у нас в кармане. Один раз мы так считали с Евро-2012, а в результате осталась только горечь от разочарования и больше ничего, а во Львове, например, остался шикарный стадион, остался аэропорт, построенный на государственные деньги, а у нас ничего. Поэтому надо очень много и серьезно поработать, и не только в городе, но надо поработать и на национальном уровне, и, может, на международном уровне, чтобы получить результат. Только тогда у нас будет Чемпионат, когда будет создана вся инфраструктура. Если она не будет создана, если у инспекторов ФИБА, которые будут приезжать, возникнут сомнения, то нас просто выкинут за одну минуту. Надо много и много поработать. Но тем интереснее задача, чем она масштабнее и сложнее. Речь идет о том, что благодаря Евробаскету, благодаря тому, что на Пересыпи будет построен этот современный спортивный комплекс, мы вдохнем новую жизнь в этот район и обновим всю его инфраструктуру», — заявил А. Костусев. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», Одесский городской голова Алексей Костусев сообщил, что «современную спортивную арену у нас в Одессе планируется построить на территории завода «ЗОР» (район Пересыпи. — Ред.). Если это все-таки произойдет, это будет хорошо, потому что район получит новую жизнь, перейдет на другой уровень, и там для этого потенциальные возможности есть. Земля завода уже находится в частной собственности и принадлежит структурам практически Игоря Коломойского. И он будет строить на своей земле, и совершенно очевидно, что поскольку объект будет строиться за частные деньги, то тому, кто построит, и будет принадлежать… Такой объект включает большую инфраструктуру: это и паркинги, и рестораны, и кафе, и гостиницы, то есть серьезный комплекс». Стоимость проекта по строительству новой многофункциональной спортивной арены в Одессе составляет 400 миллионов гривен. СПРАВКА: Чемпионат Европы по баскетболу — международный турнир среди европейских мужских сборных, который проводится раз в два года под эгидой ФИБА. Первый турнир был проведен в 1935 году в Швейцарии. В 2015 году соревнования пройдут в Украине: в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове. В частности, в Харькове, Одессе, Львове и Киеве состоится групповой этап соревнований, в Днепропетровске, Донецке и Киеве — полуфинальные и финальные игры. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
10:47 21.02.2026
10:36 21.02.2026
10:09 21.02.2026
09:35 21.02.2026
09:02 21.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.091 |