![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Усилия государства в развитии спорта приносят хороший эффект только при участии частного инвестора», — мнение
15:29 / 28.03.2013
ОДЕССА, 28 МАРТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Депутат фракции Партии регионов в Одесском городском совете, председатель комиссии по делам молодежи и спорта горсовета Олег Этнарович считает, что усилия государства в развитии спорта приносят хороший эффект только в том случае, если есть участие частного инвестора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение О. Этнарович выразил сегодня, 28 марта, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Сегодня спорт в Украине живет в основном за счет багажа, который был набран еще в Советском Союзе. Но, к сожалению, это время проходит, целая плеяда спортсменов, тренеров заканчивают свою работу, устаревают спортивные объекты. Но мы видим усилия правительства в направлении развития спорта. Прошло Евро-2012 по футболу, готовимся к Евробаскету-2015…», — сказал он. «Но тут становится вопрос инфраструктуры: арены, стадионы, спортивные залы, транспортная инфраструктура и так далее. И усилия государства в развитии спорта приносят хороший эффект только в том случае, если есть участие частного инвестора, есть хозяин. Это в полной мере относится к Одесскому футбольному стадиону «Черноморец», а также к запланированной к возведению баскетбольной арене. Позволим себе включить в этот список и единственную в Украине многофункциональную регбийную базу «Академия спорта», первая очередь которой была сдана в эксплуатацию в ноябре 2011 года», — добавил О. Этнарович. «Задачей национальных спортивных федераций является обеспечение возможности максимально эффективного использования спортсооружений для обеспечения финансовой отдачи инвестиций, а также развития спорта. Здесь большую роль могут сыграть международные спортивные организации, оказывая содействие проведению межрегиональных соревнований, которые вызывают повышенный интерес у зрителей и спонсоров», — сказал депутат. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
09:51 27.08.2026
09:23 27.08.2026
08:52 27.08.2026
08:48 27.08.2026
08:37 27.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |