![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
II международный юношеский турнир по баскетболу «Волны Дуная» пройдет в Измаиле с 28 по 31 мая
14:21 / 24.05.2013
ОДЕССА, 24 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 28 по 31 мая в Измаиле пройдет второй международный юношеский турнир по баскетболу «Волны Дуная», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 мая, в пресс-службе Одесской областной федерации баскетбола. По информации пресс-службы, с 28 по 31 мая в Измаиле на базе спортивного комплекса «Портовик» пройдет Второй международный юношеский турнир по баскетболу «Волны Дуная». В нем примут участие команды Украины, Молдовы, Румынии и Болгарии. «Первый турнир «Волны Дуная», состоявшийся в прошлом году, показал, что начинание Одесской областной федерации баскетбола и Федерации баскетбола г. Измаил необходимо для получения молодыми спортсменами дополнительной соревновательной практики, а также для обмена опытом представителями разных баскетбольных школ. Предстоящий турнир станет более представительным как по составу участников, так и по географии. К тому же в этом году в рамках соревнований пройдет и турнир среди девушек. В нем сыграют команды Румынии, Болгарии, Молдовы и Украины. От нашей страны выступят воспитанницы СДЮСШОР №2 г. Одесса. В соревнованиях юношей от Украины будут играть две команды — БК «Химик» г. Южный и СДЮСШОР №2 г. Одесса, а также команды Молдовы и Румынии. Во всех украинских командах будут представлены воспитанники измаильского баскетбола», — отметили в пресс-службе. Кроме участия в спортивных соревнованиях участников турнира ожидают ознакомительные экскурсии по памятным местам Измаила, среди которых посещение диорамы «Штурм крепости Измаил» и музея прославленного русского полководца А.В. Суворова. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
22:52 11.10.2026
12:39 11.10.2026
12:36 11.10.2026
11:58 11.10.2026
11:50 11.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |