![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Школа летного мастерства Ирины Адабаш открылась в Одессе
14:29 / 29.05.2013
ОДЕССА, 29 МАЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одессе открылась Школа летного мастерства чемпионки мира по высшему пилотажу Ирины Адабаш, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом основатель школы, заслуженный мастер спорта СССР, многократная чемпионка мира и Европы по высшему пилотажу Ирина Адабаш сообщила сегодня, 29 мая, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Сейчас очень меняется мир, и люди, в принципе, очень многие с машин пересаживаются на самолеты. Многие летают по Украине, и уже летают не на машине по дороге, а летают в воздухе. Есть спрос на полеты, а когда есть спрос, значит, надо людям давать и предложение. Я это предложить могу. Поэтому мы решили, что нужна такая школа в Одессе. Они есть и в других городах, но Одесса – очень большой город, и я думаю, у нас будет много желающих обрести мастерство, научиться летать, получить пилотское свидетельство, поэтому открыта эта школа. Людям это сейчас нужно», — заявила И. Адабаш. Школа летного мастерства Ирины Адабаш расположена в Одессе и базируется на территории аэродрома «Гидропорт» (с. Набережное, ул. Авиаторов, 8), учебные классы расположены в Одессе по адресу ул. Генерала Ватутина, 14. Более подробную информацию о школе можно получить на сайте: poletaem.od.ua, или по телефону: 725-20-85. СПРАВКА: Ирина Адабаш — шестикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы. Заслуженный мастер спорта СССР по высшему пилотажу, летчик-инструктор. Начала заниматься самолетным спортом в 1972 году в Одесском аэроклубе. В настоящий момент освоила более 10 типов самолетов. Налет составляет более 2 тыс. часов. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:36 17.07.2026
16:49 17.07.2026
16:40 17.07.2026
16:22 17.07.2026
15:43 17.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |