ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ГК «Портовик-2» стал золотым призером Чемпионата Украины по пляжному гандболу-2013
10:33 / 02.07.2013

ОДЕССА, 02 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГК «Портовик-2» стал золотым призером открытого Чемпионата Украины по пляжному гандболу 2013 года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 июля, в пресс-службе ГК «Портовик».

По информации пресс-службы, по итогам финального дня соревнований золотые медали завоевал ГК «Портовик-2», серебряные медали попали в копилку Луцка, а бронзу завоевала Сборная Южного. 5 место Чемпионата досталось ГК «Портовик».

«Очень радует, что в этом году расширилась география команд: девять команд-участниц, из них – три южненские и шесть гостей, которые приехали в наш город. Радует, что не только расширилась география, но и поднялся уровень пляжного гандбола на Украине. Некоторые команды показали довольно приличный уровень мастерства.

Очень хорошо, что данные соревнования прошли в преддверии Чемпионата Европы, куда готовится наша национальная сборная. Наши ребята получили игровую практику. К сожалению, сборная, которая выступала под названием «Портовик-1» сыграла не совсем удачно. Ребята только вышли из отпуска, добавились новые люди по сравнению с прошлым годом. В коллективе пока еще нет того взаимопонимания и уверенности, которые были у наших ребят в прошлом году. Отсюда и результат в четвертьфинальном матче, где команда «Портовик» уступила сборной Южного, и в итоге продолжила борьбу в группе за 5-8 места. А наши молодые ребята «Портовика-2», где, кстати, тоже играли четыре кандидата в сборную страны по пляжному гандболу, достойно представили наш клуб, выступили на достаточно высоком уровне и стали обладателями первого места. В финале получилась достаточно лёгкая игра, хотя команда Луцка недавно одержала победу в Кубке Украины в Киеве. Но здесь в финальной игре такой серьёзной борьбы не получилось.

Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в организации данного турнира, работавшую здесь судейскую коллегию, все команды. В принципе турнир прошел хорошо», — сказал директор ГК «Портовик» Сергей Гордиенко.

«Наши сборники были разбиты по двум командам – «Портовик» и «Портовик-2». В сборной – команде «Портовик» было три легионера. Если говорить о результате, то я не доволен выступлением команды. Причина – во-первых, в том, что люди приехали на сбор в разной готовности, во-вторых, основа «Портовика» к играм чемпионата приступила через два дня после отпуска. Поэтому не было того физического состояния и сыгранности, какие были в прошлом году. Но хорошо, что есть такой турнир. Мы использовали его для подготовки к предстоящим выступлениям на чемпионате Европы и Всемирных играх в Колумбии. Я хотел посмотреть разные варианты сборной, разные позиции, то есть, было время для эксперимента. Это, конечно, сказалось на результате, хотя он, в принципе, был неважен. Прошедший турнир показал, над чем надо работать, над кем надо работать. До выезда в Данию у нас еще есть неделя времени для устранения недостатках и достижения тех кондиций и сыгранности, которые были в прошлом году», – добавил тренер ГК «Портовик», главный тренер национальной сборной Украины по пляжному гандболу Олег Сыч.

«Если в прошлом сезоне у нас было одно международное выступление по пляжному гандболу, то в этом два. Поэтому надо правильно распределить силы, функциональные возможности. Важен и чемпионат Европы, важны и Всемирные игры, поэтому надо держать ребят в тонусе, подвести к предстоящим соревнованиям в лучшей форме. Первый наш экзамен будет на чемпионате Европы.

Состав пока полностью не определен. Есть костяк, есть кандидаты. Второго июля мы собираемся для тренировок, а пятого уже будем определяться с составом на чемпионат Европы. А состав сборной, с которым она представит Украину на Всемирных играх в августе, будет зависеть от возможностей участия наших легионеров. Август – месяц активной подготовки к новому сезону клубов, за которые они играют. Отпустят их или нет пока неизвестно. Этот вопрос мы сейчас решаем, чтобы заранее определиться и знать, каким составом мы поедим в Колумбию»», — подчеркнул О. Сыч.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», матчи чемпионата Украины по пляжному гандболу проходили ежедневно с 22 по 28 июня на летних площадках СП «Портовик» морского торгового порта «Южный».

СПРАВКА: Гандбольный клуб «Портовик» является одной из базовых команд мужской национальной сборной Украины по гандболу (в составе 6 игроков «Портовика»), выступающей в финалах чемпионатов мира и Европы с 2001 г.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
13:52 03.04.2026
13:42 03.04.2026
13:24 03.04.2026
12:33 03.04.2026
11:27 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.105