ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ВК «Химик» начнет Чемпионат Украины играми в Южном
12:29 / 02.08.2013

ОДЕССА, 02 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Волейбольный клуб «Химик» начнет Чемпионат Украины играми в Южном, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 августа, в пресс-службе ВК «Химик».

В пресс-службе отметили, что Федерация волейбола Украины опубликовала календарь Чемпионата Украины в Суперлиге сезона-2013/2014.

«Химик», как и предыдущие два сезона, два стартовых тура проведет в Южном — первый тур сыграет 27-28 сентября с винницкой командой «Кряж-Медуниверситет», а во втором туре сыграет с «Волынью» (11-12 октября). С нового сезона матчи Чемпионата будут проводиться в пятницу-субботу, а не в субботу-воскресенье, как ранее.

Календарь предстоящего сезона является более плотным в связи с участием сборной Украины в 3-м раунде отбора (3-5 января 2014 г.) и тем, что на втором этапе команды проведут не два, как в сезонах-2011/12 и 2012/13, а четыре тура — на площадке каждой команды-финалиста.

В целом сезон будет иметь такую же продолжительность — 7 месяцев, и также завершится в последний уик-энд апреля.

Таким образом, уже до Нового года «Химик» сыграет 8 туров Чемпионата, а не 6, как в предыдущем сезоне. Наиболее напряженным месяцем на этом отрезке станет ноябрь, когда будет сыграно четыре тура. «Финал четырех» Кубка традиционно намечен на конец декабря — на 21-22 число.

После Нового года более-менее разгруженным месяцем является январь, когда состоится всего один тур (17-18.01). А вот с 31 января по 1 марта (фактически один месяц) «Химику» предстоит сыграть четыре тура. Также команда выступает и в еврокубке.

Также напряженным получится и финишный отрезок сезона, когда за календарный месяц (с 27 марта по 26 апреля) команды сыграют четыре так называемых больших тура — всего 12 матчей (4 тура по 3 матча).

СПРАВКА: ФСК «Химик» основан в 2001 году. В сезоне 2001-2002 гг. волейбольная команда выступала под названием «СДЮШОР – Химик», с 2002 года команда выступает под названием ВК «Химик». Победитель чемпионата Украины среди команд Первой лиги 2003 года; победитель чемпионата Украины среди команд Высшей лиги 2005 года; победитель чемпионата Украины среди команд Высшей лиги 2009 года.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
10:03 03.04.2026
09:47 03.04.2026
09:43 03.04.2026
09:38 03.04.2026
09:18 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.153