ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«На турнирах по историческому фехтованию мы намерены развивать и женские номинации», — директор турниров
16:44 / 02.08.2013

ОДЕССА, 02 АВГУСТА 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Исполнительный директор серии турниров по историческому фехтованию «Стальная лига» Дмитрий Кокшаров заявил, что оргкомитет намерен развивать на турнирах по историческому фехтованию еще и женское номинации, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Д. Кокшаров сообщил сегодня, 2 августа, в ходе пресс-конференции, посвященной IX Международному чемпионату по историческому фехтованию «Кубок Содружества 2013».

«В прошлом году мы впервые на «Кубке Содружества» провели такой интересный эксперимент как женские номинации. В прошлом году довольно импровизировано мы собрали сборную Украины и сборную России, состоящую из девушек-бойцов, которые занимаются историческим фехтованием в доспехах на стальных макетах оружия. Надо сказать, что женские номинации на прошлогоднем «Кубке Содружества» прошли на ура, и в этом году перед началом сезона, а у нас в сезон проходит очень много мероприятий, оргкомитет принял решение развивать женское историческое фехтование на наших турнирах. На самом деле, отдельные девушки в Украине занимаются этим уже давно, но, как всегда, их насчитывалось 2-3 человека на всю страну. Но последние пару лет случился бум женского исторического фехтования, у нас появилось много девушек. Это все амбициозные, молодые бойцы, которые готовы побеждать даже наших старых чемпионок», — заявил Д. Кокшаров.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 10 и 11 августа в Аккерманской крепости состоится IX Международный чемпионат по историческому фехтованию «Кубок Содружества 2013» с участием сборных команд Белоруссии, Израиля, Молдовы, России, Украины и Одессы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:21 03.04.2026
17:09 03.04.2026
16:54 03.04.2026
16:50 03.04.2026
15:23 03.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.030