ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ФК «Черноморец» обыграл загребское «Динамо» в 1 туре группового этапа Лиги Европы
10:18 / 20.09.2013

ОДЕССА, 20 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ФК «Черноморец» (Одесса) обыграл ФК «Динамо» (Загреб, Хорватия) в матче 1 тура группового этапа Лиги Европы по футболу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 сентября, в пресс-службе ФК «Черноморец».

По информации пресс-службы, матч прошел вчера, 19 сентября, в Загребе на стадионе «Максимир» в присутствии 12 тыс. 522 зрителей и завершился со счетом 2:1 в пользу одесской команды.

Голы от «Черноморца» забили: Алексей Антонов — на 62-й минуте, Франк Джа Джедже — на 65-й минуте.

«Будем считать, что наш уровень — это второй тайм, а не первый. Думаю, так оно и есть. В первом тайме мы играли неправильно — это даже были не ошибки, а просто неправильные мысли и неправильные решения. Конечно, при таких условиях получается так, как получилось. Приходится много времени находиться в обороне, ошибки были настолько очевидны, что я видел: их исправить не тяжело, потому что мы не делали то, что умеем. Задание было идти вперед, я думаю, это и так понятно. Мы сходу сыграли очень правильно, так как и должны были сначала. Во главу угла была поставлена задача сыграть на своем уровне, показать свой футбол. Это всего лишь одна игра — мы не можем делать какие-либо выводы, нужно относиться к этому спокойно. Бывает, что команда по уровню сильней, но проигрывает — в одной игре может случиться все. Сегодня меня спросили, считаю ли я, что эта победа — заявка на выход из группы. Об этом смешно говорить! Еще пять таких игр. Вот после шести матчей — это будет уже какой-то этап, его нужно будет проанализировать, и он как раз сможет показать, кто мы на этом уровне», — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Черноморец» Роман Григорчук.

Положение команд в группе «В» после первого тура: 1-е место — «Черноморец» — 3 очка; 2-е место — «Лудогорец» (Разград, Болгария) — 3; 3-е место — «Динамо» (Загреб, Хорватия) — 0; 4-е место — «ПСВ» (Эйндховен, Нидердланды) — 0.

СПРАВКА: ФК «Черноморец», Одесса — команда мастеров; основана в 1936 году. В разные годы носила названия «Динамо» (1936—1939 гг.), «Пищевик» (1940, 1944—1950, 1955—1957 гг.), «Спартак» (1941 г.), «Металлург» (1953—1954 гг.). «Черноморец» с 1958 года. Клуб располагает тремя тренировочными базами: в Совиньоне, где проводится учебно-тренировочная работа первой команды клуба и дублирующего состава; на 11-й станции Люстдорфской дороги, где занимаются футболисты «Черноморца-2», участвующего в городских соревнованиях; в Отраде, где находится СДЮСШОР «Черноморец».

Домашние матчи проводит на стадионе «Черноморец», который открылся после реконструкции 19 ноября 2011 года. Общее количество мест на стадионе — 34 тыс. 164. На стадионе представлены специальные сектора: «Семейный», «Школьный», «Студенческий», «Фанатский», «VIP», «Для людей с ограниченными физическими возможностями».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.093