![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
БК «Химик» обыграл российский «Нижний Новгород» в матче Еврокубка по баскетболу
11:12 / 24.10.2013
ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — БК «Химик» обыграл российский «Нижний Новгород» в матче Еврокубка по баскетболу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 24 октября, в пресс-службе БК «Химик». В пресс-службе сообщили, что вчера, 23 октября, в Южном состоялся очередной матч Еврокубка группы «F». Южненский «Химик» обыграл «Нижний Новгород» и стал единоличным лидером подгруппы «F». Джамал Шулер стал лучшим игроком матча, набрав 18 очков. Матч завершился со счетом 78:76. В следующем туре «Химик» сыграет против «Альбы Фехервар» в Венгрии. Матч состоится 29 октября и будет показан в прямом эфире на телеканале «Спорт-1». Главный тренер БК «Химик» Карлис Муйжниекс заявил: «Конечно, мы очень серьезно готовились к сопернику — «Нижнему Новгороду». Знаем, что они и в прошлом сезоне хорошо играли, в коллектив осталось много игроков с прошлого сезона, тот же тренер. Знаем, что «Нижний» очень хорошо начал чемпионат, сильно сыграли свои матчи, проиграли только «Ритасу» в концовке. Я сказал своей команде, что может быть сегодня не будет очень красивый баскетбол, но обязательно должна быть высокая самоотдача. Отдача была на нужном уровне от всех игроков, каждый вносил свою лепту и мы выиграли командой... Как я говорил перед игрой, нам в этой встрече очень важна была поддержка трибун. Команда потратила много сил — выезд в Турцию, тяжелый матч с «Говерлой». И мы благодарны нашим фанам, за то, что вселяли в нас веру в себя, поддерживали весь матч, и особенно в решающие моменты». СПРАВКА: Баскетбольный клуб «Химик» — баскетбольный клуб из причерноморского города Южный. Пятикратный бронзовый призер Украинской баскетбольной Суперлиги. Владеет клубом Одесский припортовый завод. Игры проходят в ФСК «Олимп». |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
17:30 22.07.2026
17:24 22.07.2026
16:36 22.07.2026
16:23 22.07.2026
16:13 22.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |