![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В таких соревнованиях, как «Черноморская миля», растут будущие паралимпийские чемпионы», — заслуженный тренер Украины
12:18 / 26.10.2013
ОДЕССА, 26 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заслуженный тренер Украины по плаванию Любовь Воробьева заявила, что в таких соревнованиях, как «Черноморская миля», растут будущие паралимпийские чемпионы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Л. Воробьева выразила сегодня, 26 октября, в ходе общения с журналистами в рамках открытия Второго международного турнира по плаванию среди детей-инвалидов «Черноморская миля», который проходит при поддержке фракции Партии регионов в Одесском городском совете. «Такие соревнования нужны. Поскольку соревнования – это, во-первых, праздник для детей, тренеров, родителей. Неважно, это особенный ребенок или обычный, все они хотят праздника. Во-вторых, из таких соревнований вырастают будущие паралимпийские чемпионы. Опыт соревнований – это тот опыт, который при ежедневных тренировках не приобретешь. Поэтому чем больше будет таких соревнований, тем лучше будет развиваться наше паралимпийское движение. Дети общаются друг с другом теперь уже не только из разных городов Украины, но и стран. В этом году мы уже дружим с россиянами и израильтянами. Наша дружба расширяется», — сказала Л. Воробьева. «Самый маленький участник – мальчик 2007 года и девочка 2006 года. Самый взрослый – 16-летний участник. Приоритет давался тем детям, которые еще не выезжали на соревнования уровня чемпионата Украины. Не хотелось напугать их сразу всем и страшным. Мы приглашаем и приучаем потихонечку, так сказать», — добавила она. Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», 26-27 октября в Одессе проходит Второй международный турнир по плаванию среди детей-инвалидов «Черноморская миля». В соревнованиях принимают участие 109 спортсменов-инвалидов из 11 областей Украины, а также России и Израиля. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.018 |