![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
БК «Химик» проиграл БК «Будивельник» в матче Чемпионата Украины среди команд Суперлиги
10:43 / 28.12.2013
ОДЕССА, 28 ДЕКАБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — БК «Химик» проиграл БК «Будивельник» (Киев) в очередном матче Чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги сезона 2013-2014 гг., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 28 декабря, в пресс-службе БК «Химик». В пресс-службе отметили, что матч прошел вчера, 27 декабря, в Южном на поле ФСК «Олимп» и завершился со счетом 84:76 в пользу киевской команды. Это поражение стало первым домашним для «Химика» в рамках внутреннего чемпионата. Главный тренер БК «Химик» Карлис Муйжниекс заявил: «Конечно, нам хотелось закончить год победой против такого противника, как «Будивельник», но мы не показали тот баскетбол, который должны были. Сегодня была не лучшая наша игра ни в защите, ни в нападении. Конечно, «Будивельник» и не давал нам это делать, у них есть мастера высокого класса. Но, несмотря на это, в первой половине мы больше лидировали и контролировали игру. В третьей четверти мы начали очень мягко, не играли ту защиту, которую должны были, игроки не проявили характер там, где нужно было, и такие игроки как Саммерс сразу нас наказали. Против такой команды мы не можем давать такую слабую четверть. Может быть, спад минуту-две, и вернуться в игру, но не допускать таких больших провалов! Мы будем анализировать, почему это случилось, и как такие ошибки не допустить в будущем. В последней четверти у нас защита улучшилась, мы дали забить только 14 очков — но в нападении нам не хватило той агрессивности, тех правильных решений, которые бы привели нас к победе». Следующий матч «Химик» проведет 5 января 2014 года. В гости к южненцам приедут одесситы. По итогам прошедших матчей БК «Химик» занимает 1 место в турнирной таблице. СПРАВКА: БК «Химик» — баскетбольный клуб из города Южный. Пятикратный бронзовый призер Украинской баскетбольной Суперлиги. Владеет клубом Одесский припортовый завод. Игры проходят в ФСК «Олимп». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:30 17.04.2026
17:03 17.04.2026
16:50 17.04.2026
16:25 17.04.2026
16:20 17.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.060 |