ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



ГК «Портовик» обыграл полтавское «Динамо» в финальном туре Чемпионата Украины
13:21 / 10.05.2014

ОДЕССА, 10 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ГК «Портовик» обыграл ГК «Динамо» (Полтава) в 20 туре Чемпионата Украины по гандболу среди мужчин, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 мая, в пресс-службе ГК «Портовик».

В пресс-службе отметили, что матч 20 тура прошел 8 мая в Полтаве и завершился победой южненской команды со счетом 39:27.

Главный тренер «Портовика» Олег Сыч заявил: «Я считаю, что самым интересным моментом в этой игре была дуэль между двумя лучшими бомбардирами нынешнего чемпионата Украины Дмитрий Гунько и Юрием Бабенковым. До матча в Полтаве Дима занимал лидирующую позицию, Юрий отставал от него на шесть пунктов. Вся интрига матча заключалась в том — сохранит ли Дима лидерство в рейтинге бомбардиров. Других мотиваций у нашей команды не было. Дима забросил 9 мячей, но на площадке он провёл немного времени (второй тайм практически полностью играл второй состав).

Мы контролировали количество забитых его соперником мячей и сохранили за Гунько звание лучшего бомбардира Чемпионата Украины. Полтавчанин Юрий Бабенков стал вторым. Третье место в рейтинге занял наш игрок Артём Козакевич… Если для команды Полтавы сезон закончился, то у нас впереди финальные матчи Кубка Украины».

По итогам прошедших матчей «Портовик» занимает 2 место в турнирной таблице.

СПРАВКА: Гандбольный клуб «Портовик» является одной из базовых команд мужской национальной сборной Украины по гандболу (в составе 6 игроков «Портовика»), выступающей в финалах чемпионатов мира и Европы с 2001 г.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
17:22 30.04.2026
16:57 30.04.2026
16:34 30.04.2026
16:32 30.04.2026
16:28 30.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.423