![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
48 медалей завоевали гребцы ФСК «Химик» на Чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ
17:23 / 23.05.2014
ОДЕССА, 23 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 48 медалей завоевали гребцы ФСК «Химик» (Южный) на Чемпионате Украины по гребле на байдарках и каноэ, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 23 мая, в пресс-службе ФСК «Химик». В пресс-службе отметили, что Чемпионат Украины по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров прошел в Днепропетровске 19-22 мая. Первый день Чемпионата Украины среди молодежи и юниоров принес ФСК «Химик» золотые медали в трех видах программы на дистанции 1000 метров. Среди молодежи Анатолий Малый и Кирилл Черноморов стали чемпионами в байдарке-четверке, а Денис Коваленко и Эльнур Ахадов – в каноэ-четверке. Победителями в юниорской каноэ-четверке стали Борислав Бызу и Сергей Романенко. Все они получили право участвовать в чемпионатах мира и Европы в этом возрасте. Всего за четыре дня соревнований гребцы ФСК «Химик» завоевали 48 медалей: 22 золотых, 19 серебряных, 7 бронзовых. Гребцы ФСК «Химик» выиграли все дистанции байдарочной программы — К-1, К-2, К-4 (1000 м), К-1, К-2 (500), К-1, К-2 (200). После окончания программы Чемпионата Украины среди молодежи и юниоров спортсмены ФСК «Химик» поборолись за путевку на юношеские Олимпийские игры-2014. Каноист ФСК «Химик» Борислав Бызу остановился в 0,11 секунды от попадания на игры, а Валерия Павлова в этом же виде лодок стала третьей. В байдарке Юрий Галкин занял пятое место. Украина имеет лицензии в каноэ среди юношей и среди девушек, а вот в байдарке находится только в очереди на ее получение. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |