![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Спортивные соревнования среди допризывной молодежи стартовали сегодня в Одессе
17:07 / 05.06.2014
ОДЕССА, 05 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня в Одессе на строевом плацу спортивного городка Военной академии торжественно открылись спортивные соревнования среди допризывной молодежи, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 5 июня, агентству сообщили в Департаменте информации Одесского городского совета. По сообщению Департамента, сегодня в Одессе на строевом плацу спортивного городка Военной академии торжественно открылись соревнования среди допризывной молодежи. Участники соревнований – команды учащихся 10-х классов общеобразовательных учебных заведений города – по 3 команды (6 юношей) из каждого района Одессы и команда лицеистов Одесского лицея с усиленной военной подготовкой. Главной целью проведения мероприятия является военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, профилактика правонарушений среди допризывной молодежи и пропаганда здорового образа жизни. С приветственным словом к участникам соревнований обратился Одесский городской голова Геннадий Труханов: «Ребята! Вы – будущие защитники своей Родины. И сегодня, в нелегкое для нашей страны время, от вашего патриотизма и мужества зависит безопасность государства. Мы возлагаем на вас огромные надежды, верим в вас и всячески поддерживаем. Спасибо за вашу активную позицию, успехов вам и побед!». Что касается темы военно-патриотического воспитания молодежи, то, как отметил городской голова, «особенно важным в настоящее время является вопрос создания и поддержки достойной материально-технической базы для проведения уроков по предмету «Защита Отечества»». Школьники будут соревноваться в стрельбе из винтовки, беге на 100 метров, эстафете 4х100 м, подтягивании, метании гранаты, кроссе 1,5 тысячи метров. Помимо спортивной части, для ребят предусмотрена и культурная программа. «Все участники побывают в музее Академии, ознакомятся с вооружением ВС Украины, образцы которого есть в музее. Познакомятся с бытом и жизнью курсантов нашей академии. Безусловно, это очень важное мероприятие, поскольку ребята, которые сейчас покажут свои умения и навыки, – это будущее не только наших Вооруженных Сил, но и всей страны», ― рассказал и.о. начальника Военной академии, генерал-майор Олег Гуляк. Победитель и призеры соревнований будут определяться по лучшим результатам в каждом виде. В командном зачете – по лучшей сумме результата. Команды победителей и призеров будут награждены кубками и дипломами, а победители в индивидуальных соревнованиях – медалями и грамотами. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:05 15.01.2026
16:56 15.01.2026
16:49 15.01.2026
16:44 15.01.2026
16:41 15.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.197 |