![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Основным направлением нашей работы в I полугодии стал спорт высших достижений», ― Управление спорта ОГА
14:27 / 26.06.2014
ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий заявил, что основным направлением работы Управления в первом полугодии стал спорт высших достижений, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Ю. Поволоцкий сделал сегодня, 26 июня, в ходе пресс-конференции. «Хочу акцентировать внимание на том, что за первое полугодие 2014 года мы работали не хаотично, а попытались работать планово и определили приоритеты, которые сегодня в первую очередь важны в нашей работе. В первую очередь, это спорт высших достижений – подразумевается участие спортсменов, тренеров в чемпионатах мира, Европы, Украины. Это массовые комплексные спортивные мероприятия – в первую очередь это сельские игры, которые мы проводили и проводим ежегодно. В какой-то степени это окончание строительных работ по объектам, которые были начаты в прошлом, позапрошлом годах – имеются в виду стадионы, пришкольные спортивные объекты. Мы это все мониторили и пытались помочь», ― отметил он. «Самое главное, что нам удалось решить, невзирая на серьезные проблемы, – в феврале на сессии областного совета решен вопрос о принятии программы развития физкультуры и спорта до 2017 года, в которую заложили совершенно конкретную сумму, и она, как ни странно, прошла. Это порядка 3 миллионов гривен. Эти деньги пойдут на следующее: 40 стипендий губернатора по 3 тысячи гривен; это проведение ставших традиционными соревнований по яхтенному спорту ко Дню Конституции Украины; это работа с инвалидами по целому ряду позиций», ― добавил начальник Управления. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() 28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».
Останні новини:
17:14 24.04.2026
17:09 24.04.2026
Міськрада: в Одесі затвердили єдині зразки намогильних споруд для вшанування пам’яті полеглих Героїв
16:57 24.04.2026
16:37 24.04.2026
15:46 24.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.124 |