![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сегодня в области есть 12-15 спортсменов, которые могут попасть в олимпийскую команду», ― Управление спорта ОГА
15:10 / 26.06.2014
ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации Юрий Поволоцкий заявил, что сегодня четко просматриваются 12-15 спортсменов из Одесской области, которые могут попасть в олимпийскую команду, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Ю. Поволоцкий сделал сегодня, 26 июня, в ходе пресс-конференции. «Через два года в Бразилии пройдут очередные, 31-е летние Олимпийские игры. Будет лучше финансирование, будет хуже – я не оракул, предсказать не могу. Но то, что из Одессы туда поедут люди, и даже не один десяток людей, я в этом глубоко уверен. В принципе, я в этом не сомневаюсь. Я уже сейчас могу назвать фамилии тех, кто уже одной ногой стоит в олимпийской команде. Это не 100% – будут отборы, лицензии. Это два наших фехтовальщика – Андрей Ягодка и Елена Кравацкая. Андрей сейчас стал первым номером в команде Украины по саблям. Кроме этого, это Чебан и еще два гребца, которые его подпирают – вот-вот обойдут. Это сегодня та же Паратова, это наш боксер Рамиль Гаджиев – это традиционные спортсмены от Одесской области. Сегодня четко просматриваются 12-15 спортсменов из Одесской области, которые могут попасть в олимпийскую команду. Будут ли они с медалями? Об этом рано говорить, но мы на это рассчитываем. Еще не было ни одного олимпийского цикла за последние десятки лет, чтобы одесситы не завоевали ни одной медали», ― отметил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |