ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



80 человек приняли участие в XVIII Международном турнире по боксу памяти Семёна Трестина в Одессе
11:48 / 31.07.2014

ОДЕССА, 31 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 80 человек приняли участие в XVIII Международном турнире по боксу памяти Семёна Трестина, который прошел в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 31 июля, в пресс-службе Федерации бокса Одесской области.

Как отметили в пресс-службе, «Федерация бокса Одесской области подвела итоги завершившегося на днях XVIII Международного турнира по боксу памяти выдающегося боксера, мастера спорта международного класса Семёна Трестина. Несмотря на политическую обстановку в стране, в Одессу все же приехали спортсмены из Азербайджана, Румынии, Молдовы, Армении, Грузии, Киргизии и Дагестана. Всего в турнире приняло участие около 80 человек. Особый интерес к событию проявили и руководители боксерских организаций. Турнир посетили: президент национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов, президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус, а также первый тренер чемпионов мира в супертяжелом весе Виталия и Владимира Кличко Владимир Золотарев».

Три тяжелых отборочных дня определили участников финальных боев, победителями которых по итогам турнира стали: 49 кг – Царенко Вадим, г. Черкассы, 52 кг — Максим Фатич, г. Николаев, 56 кг – Иван Соловьев, г. Одесса, 60 кг – Олег Рудкий, г Черкассы, 64 кг – Мгер Оганесян, г. Хмельницкий, 69 кг – Игорь Нестеров, г. Днепропетровск, 75 кг — Валерий Харламов, г. Одесса, 81 кг — Вадим Коренной, г. Одесса, 91 кг — Артем Усик, г. Киев, 91 кг + — Дмитрий Смагула, г. Хмельницкий.

«Президент украинской национальной лиги профессионального бокса М. Завьялов с интересом смотрел как на организацию турнира, работу судейской коллегии, так и на выступление украинских боксеров. Он был лично знаком с Семёном Трестиным и уверен, что турнир прошел достойно великого мастера», — отметили в пресс-службе.

«Поддержкой спорта в нашей стране мало кто занимается. На этом фоне, конечно, выгодно отличается Одесса: и по количеству молодежи, занимающейся боксом, и по результатам выступлений боксеров, и по поддержке, которую Федерация оказывает своим спортсменам и тренерам. Это очень важно. За это огромнейшее спасибо тем организаторам, которые сделали этот турнир — Александру Крыжановскому, который является лидером, идейным вдохновителем турнира и всем членам федерации. Мы в Киеве уже знаем, что все, что делается в Одессе – это всегда на пять с плюсом. Это, поверьте мне, большой труд. Если нам удается забрать с улицы хотя бы одного пацана, настроить его на спорт, спортивные достижения, то это уже многого стоит», — отметил президент Федерации бокса Украины В. Продивус.

«Успех каждого текущего турнира – наш стимул и можно сказать, ободрение для подготовки последующих соревнований и здесь главное не опускать планку ниже достигнутого уровня. Мы всегда об этом помним и следуем этому принципу. Ждем всех на XIX Международном турнире памяти Семена Трестина», — добавил президент Федерации бокса Одесской области А. Крыжановский.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
12:09 21.08.2026
11:45 21.08.2026
11:42 21.08.2026
10:36 21.08.2026
10:24 21.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015