![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Национальный чемпионат по велоспорту на шоссе пройдет в Одессе и пригороде
15:08 / 01.10.2014
ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – В октябре впервые в Одессе и пригороде пройдет национальный чемпионат по велоспорту на шоссе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 1 октября, в ходе пресс-конференции сообщил пресс-атташе чемпионатов и Южной Велосипедной Лиги (ЮВЛ) Игорь Шафигулин. «Впервые за годы независимости Одесса принимает национальные чемпионаты страны по велоспорту. Наша Южная Велосипедная Лига уже 24 года проводит велогонки», — сказал он. Директор чемпионатов Украины Сергей Краснов сообщил, что «Чемпионат Украины пройдет в Одессе и области. 4 октября в пгт. Овидиополь — Чемпионат Украины в индивидуальной гонке – горный рельеф и протяженность трассы 5,5 км. 5 октября — в с. Дальник Овидиопольского района по трассе 25 и 50 км. Это Кубок Украины в парной гонке. А 8 октября — ЧУ в многодневной гонке. 11 октября – гонка по городу — старт и финиш возле Дворца Спорта на проспекте Шевченко. Также 12 октября гонки пройдут по Киевской трассе. Старт и финиш будут на ул. Дерибасовская». В гонке планируют принять участие более 100 велоспортсменов со всей Украины, а также сборные Одессы и области. Награждение участников будет проходить в тот же день после окончания гонки на месте финиша. Председатель ЮВЛ Олег Березовский, в свою очередь, отметил: «В июне этого года мы решили провести чемпионат. Это было непростое мероприятие. Раньше чемпионаты Украины проходили в Феодосии, но ввиду ситуации в стране, выбрали Одессу как самую теплую точку нашей страны. Третий и четвертый этапы этого чемпионата будут отборочным туром к международному чемпионату, который планируется в следующем году у нас в городе». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.160 |