![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Главный тренер ФК «Черноморец» Роман Григорчук расторг контракт с клубом
12:24 / 17.12.2014
ОДЕССА, 17 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный тренер ФК «Черноморец» Роман Григорчук расторг контракт с клубом и попрощался с городом и командой, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 17 декабря, в пресс-службе футбольного клуба «Черноморец». Как сообщили в пресс-службе, вчера по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт с главным тренером ФК «Черноморец» Романом Григорчуком. Коллектив ФК «Черноморец» поблагодарил Р. Григорчука за отличную работу на посту главного тренера, за его достижения, которые украсят историю клуба, и пожелал наставнику новых профессиональных успехов. В данный момент исполняющим обязанности главного тренера «Черноморца» назначен Александр Бабич, до этого работавший с командами U-21 и U-19. Комментируя свой уход, Р. Григорчук обратился ко всем, кто поддерживал и поддерживает Одесскую команду со словами: «Грустно осознавать, что наступил тот момент, когда я расстаюсь с Одессой, с «Черноморцем». С городом и клубом, которые стали для меня родными. С великолепными болельщиками, которых я всегда буду вспоминать с теплотой. Вместе мы прошли колоссальный путь длиною в четыре года. Это — отличное и незабываемое время. Я имел честь работать в системе «Черноморца» со многими прекрасными людьми и большими профессионалами. Всем им огромное спасибо! Очень благодарен руководству клуба за постоянную поддержку во всех моих начинаниях. Высоко ценю то, что мы расстаемся солидно и остаемся друзьями. И отдельно — подчеркиваю свою любовь и уважение ко всем футболистам «Черноморца». Желаю им прогресса и достижения высоких результатов… Не прощаюсь, а говорю лишь до свидания, так как верю в то, что рано или поздно я с удовольствием вернусь в «Черноморец»…». СПРАВКА: Роман Григорчук возглавлял команду «моряков» с 16 ноября 2010 года. Под его руководством ФК «Черноморец» провел 148 официальных матчей, в которых одержал 64 победы, сыграл 37 раз вничью, уступив в 47-ми поединках при разности мячей 173−157. Лучшее достижение в чемпионате Украины — 5-е место (2013/2014). В 2013 году «Черноморец» играл в финале Кубка Украины, сражался за Суперкубок страны. Команда дважды завоевывала путевку в Лигу Европы, год назад пройдя в раунд плей-офф этого турнира, впервые в истории подарив Одессе еврокубковую весну. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
19:02 19.08.2026
17:40 19.08.2026
17:33 19.08.2026
16:49 19.08.2026
16:38 19.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |