ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Велоралли «100 километров по Поясу Славы» пройдет 4 апреля в Одесской области
15:10 / 01.04.2015

ОДЕССА, 01 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 4 апреля по территории города Одесса и Одесской области пройдет велоралли «100 километров по Поясу Славы», посвященное годовщине освобождения Одессы от фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 1 апреля, в ходе брифинга сообщил помощник главного судьи, один из организаторов проекта «100 километров по Поясу Славы» Руслан Брегунец.

«Стартует велоралли в Одессе в парке Шевченко в 09:00. Пеший парад велосипедистов пройдет по улице Большая Арнаутская до автовокзала, потом от вокзала по улице Грушевского начинается старт «с колёс». Я обращаюсь к жителям города и хочу попросить жителей улиц Большая Арнаутская и Грушевского, чтобы они вышли и поприветствовали парад, поддержали аплодисментами. Участникам велоралли будет очень приятно. Дальше маршрут проходит через Беляевский и Овидиопольский районы, финиш — в Одессе на 411-й батарее.

Контрольные пункты (по дистанции) расположены в селе Мирное Беляевского района, в селах Марьяновка, Барабой и Молодежное. Пункты размещаются прямо на местах расположения памятников освободителям и защитникам Одессы и Одесской области. Каждый участник, кто проедет эту дистанцию и отметится во всех четырех контрольных пунктах, является победителем велоралли», — сообщил Р. Брегунец.

«В прошлом году из-за погодных условий на дистанцию вышло около 1 тыс. 400 человек, хотя зарегистрировалось 1 тыс. 746 человек, в этом году зарегистрировалось более 1 тыс. 700 велосипедистов и около 500 пешеходов, но посмотрим, сколько выйдет на старт. Если погода будет солнечной, то будут почти все.

К счастью, люди, которые занимают высокие должности, также принимают участие в велоралли. В частности всё руководство села Молодежное присоединилось к нам, представители Одесского горсовета, каждый год участвует Олег Этнарович», — добавил помощник судьи.

Также он отметил, что в рамках мероприятия 5 апреля будут проведены две экскурсии: по одесским катакомбам и обзорная экскурсия по улицам Одессы.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:38 02.04.2026
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.064