ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Фестиваль спорта и туризма для велосипедистов и жителей города «Велобульвар» пройдет в Одессе 16 мая
16:35 / 06.05.2015

ОДЕССА, 06 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 16 мая в Одессе будет проходить фестиваль спорта и туризма для велосипедистов и жителей Одессы «Велобульвар», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 мая, агентству сообщили организаторы фестиваля.

По информации организаторов, фестиваль будет проходить на Приморском бульваре 16 мая с 09:00 до 19:00. Программа включает в себя общегородской велопробег, соревнования, обучение, ярмарку и показательные выступления спортсменов. Вход свободный.

Организаторы – общественное движение «ВелоОдесса» – планируют на фестивале презентовать первый этап проекта велосипедизации Одессы и показать, что велосипед – это модно и здорово.

«Фестиваль спорта и туризма «Велобульвар» проходит в Одессе уже во второй раз. На День Европы Приморский бульвар на целый день превратится в мекку для велосипедистов и пешеходов. Ожидается до пяти тысяч велосипедистов.

Стартует «Велобульвар» велопробегом со всех районов города. В 12:00 состоится встреча под сценой возле Дюка и официальное открытие фестиваля. Чтобы ехать общей колонной из отдаленных районов города, велосипедисты встречаются на поселке Котовского на Крымском бульваре в 10:00, на поселке Таирово – в 10:00 на площади Глушко, на 9-й ст. Б Фонтана – в 10:30, Черемушках – в 10:00 (на площади Деревянко), в районе Ивановского моста возле Селекционного института — в 10:30. Жители Молдаванки встречаются в 10:30 в Дюковском парке, центр города – в 11:00 в Старобазарном сквере», ― отметили организаторы.

«Одесса – это улыбка Бога. А велосипед – чистый гормон счастья. Соединив эти два компонента, мы получим тот самый одесских дух, который всех привлекает своей свободой и жизнерадостностью. Так давайте вместе сделаем это!», — подчеркнул организатор «Велобульвара» Юрий Праздников.

По мнению организаторов фестиваля, в Одессе важно развивать велотренд и город преобразится, если все больше одесситов пересядут на велосипеды, а власть создаст условия для передвижения по городу.

«Велобульвар» и его спонсоры подарят двум одесситам в этот день по велосипеду. Каждый участник с велосипедом может зарегистрироваться в палатке организаторов 16 мая и потом с помощью жребия будут определены победители в категориях «дети» и «взрослые».

Самые яркие мероприятия «Велобульвар» — это велопробег в тельняшках «Таки да, мы едем!», конкурсы «Веломэн» и на лучшее видеоселфи «Я еду на ВелоБульвар», гонки шоссеров и Даунхил по Потемкинской лестнице, детская велогонка и велошкола.

Также на фестивале будут работать зона с едой, ярмарка велотоваров, велобарахолка, сцена с развлекательной программой, будет доступно катание на веломобиле и участие в конкурсах.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
16:20 01.01.2026
15:25 01.01.2026
14:43 01.01.2026
13:44 01.01.2026
12:52 01.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.455