![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Фестиваль спорта и туризма для велосипедистов и жителей города «Велобульвар» пройдет в Одессе 16 мая
16:35 / 06.05.2015
ОДЕССА, 06 МАЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 16 мая в Одессе будет проходить фестиваль спорта и туризма для велосипедистов и жителей Одессы «Велобульвар», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 6 мая, агентству сообщили организаторы фестиваля. По информации организаторов, фестиваль будет проходить на Приморском бульваре 16 мая с 09:00 до 19:00. Программа включает в себя общегородской велопробег, соревнования, обучение, ярмарку и показательные выступления спортсменов. Вход свободный. Организаторы – общественное движение «ВелоОдесса» – планируют на фестивале презентовать первый этап проекта велосипедизации Одессы и показать, что велосипед – это модно и здорово. «Фестиваль спорта и туризма «Велобульвар» проходит в Одессе уже во второй раз. На День Европы Приморский бульвар на целый день превратится в мекку для велосипедистов и пешеходов. Ожидается до пяти тысяч велосипедистов. Стартует «Велобульвар» велопробегом со всех районов города. В 12:00 состоится встреча под сценой возле Дюка и официальное открытие фестиваля. Чтобы ехать общей колонной из отдаленных районов города, велосипедисты встречаются на поселке Котовского на Крымском бульваре в 10:00, на поселке Таирово – в 10:00 на площади Глушко, на 9-й ст. Б Фонтана – в 10:30, Черемушках – в 10:00 (на площади Деревянко), в районе Ивановского моста возле Селекционного института — в 10:30. Жители Молдаванки встречаются в 10:30 в Дюковском парке, центр города – в 11:00 в Старобазарном сквере», ― отметили организаторы. «Одесса – это улыбка Бога. А велосипед – чистый гормон счастья. Соединив эти два компонента, мы получим тот самый одесских дух, который всех привлекает своей свободой и жизнерадостностью. Так давайте вместе сделаем это!», — подчеркнул организатор «Велобульвара» Юрий Праздников. По мнению организаторов фестиваля, в Одессе важно развивать велотренд и город преобразится, если все больше одесситов пересядут на велосипеды, а власть создаст условия для передвижения по городу. «Велобульвар» и его спонсоры подарят двум одесситам в этот день по велосипеду. Каждый участник с велосипедом может зарегистрироваться в палатке организаторов 16 мая и потом с помощью жребия будут определены победители в категориях «дети» и «взрослые». Самые яркие мероприятия «Велобульвар» — это велопробег в тельняшках «Таки да, мы едем!», конкурсы «Веломэн» и на лучшее видеоселфи «Я еду на ВелоБульвар», гонки шоссеров и Даунхил по Потемкинской лестнице, детская велогонка и велошкола. Также на фестивале будут работать зона с едой, ярмарка велотоваров, велобарахолка, сцена с развлекательной программой, будет доступно катание на веломобиле и участие в конкурсах. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() Експозиція «Мій Дім» є частиною його масштабної серії робіт, створених після початку повномасштабного вторгнення 2022 року.
Останні новини:
17:44 08.10.2026
16:58 08.10.2026
16:41 08.10.2026
16:25 08.10.2026
15:06 08.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |