ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Второй открытый Чемпионат Украины по воздушному фристайлу пройдет на этих выходных под Одессой
17:36 / 24.06.2015

ОДЕССА, 24 ИЮНЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 27-28 июня под Одессой на базе спортивного аэродрома «Гидропорт» пройдет Второй открытый Чемпионат Украины по воздушному фристайлу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 24 июня, агентству сообщили в пресс-службе фестиваля.

Как сообщили организаторы авиашоу, для участия в Чемпионате приглашены самые настоящие асы, ведущие летчики Украины: члены сборной команды Украины по аэробатике, победители и призеры чемпионатов мира и чемпионатов Европы, мастера спорта международного класса.

Пилоты на спортивных самолетах Як-50, Як-52, Як-55, Су-31м и Extra-300 будут радовать пришедших гостей фигурами высшего пилотажа, сопровождаемыми дымом и музыкой. В лётной программе сольные выступления в зачёт, фристайл и парные вылеты.

Для гостей мероприятия помимо пяти часов захватывающего спортивного действа будет подготовлена развлекательная программа, весёлые конкурсы и викторины, множество призов и подарков. Популярные ведущие и профессиональное музыкальное оформление мероприятия от лучших диджеев Одессы.

Гостей встретят расположенные по аэродрому более двадцати представительств одесских кафе и ресторанов, реконструкторы, музей огня, масштабная байк-выставка, ярмарка. Для самых маленьких будет оборудована специальная baby-зона с аттракционами, батутами, мастер-классами и аниматорами.

Каждый пришедший может сфотографироваться на фоне самолётов, записаться на обучение в лётные школы, прыгнуть с парашютом или совершить обзорный полёт.

Для удобства посетителей будут организованы дополнительные транспортные маршруты, а для желающих посетить мероприятие на своем автотранспорте будет оборудована бесплатная парковка.

Мероприятие является участником фестиваля фестивалей «Хочу в Одессу», носит социальный характер и приурочено к празднованию Дня Конституции.

Чемпионат пройдёт 27 и 28 июня 2015 года в Одессе, на базе спортивного аэродрома «Гидропорт». Мероприятие проходит при поддержке Одесского городского головы Геннадия Труханова.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
16:45 02.04.2026
16:19 02.04.2026
15:27 02.04.2026
14:43 02.04.2026
14:07 02.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.109