![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский РК «Кредо» обыграл киевский «Антарес»
15:29 / 28.09.2015
ОДЕССА, 28 СЕНТЯБРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский регбийный клуб «Кредо-63» обыграл в домашнем матче Суперлиги регбийный клуб «Антарес» (Киев), передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе РК «Кредо-63». По информации пресс-службы, матч состоялся 26 сентября в Одессе и завершился победой хозяев 71:6. Впереди у одесситов выездной матч со львовским «Соколом» и две встречи с харьковским РК «ТЕХ-А-С». Финал турнира, где «Кредо-1963», вероятно, встретится с харьковским «Олимпом» состоится в ноябре из-за паузы на матчи сборной Украины. Кроме того, в минувшие выходные сразу две одесские команды проводили матчи чемпионата Украины по регби в Киеве. В субботу, 26 сентября, в рамках высшей лиги «Политехник» наведался к «Эпохе-Политехнику». Матч получился очень напряженным. Интрига держалась до финального свистка. Оба клуба организовали по 5 попыток (25:25), но точность реализаций у киевлян оказалась выше — 34:27. В воскресенье, 27 сентября, в матче Суперлиги столичные «Ребелс» принимали одесскую «Академию». Гости хорошо провели первый тайм, и ушли на перерыв, ведя в счёте 5:10. В начале второй половины матча одесситы увеличили после штрафного — 5:13, но удержать преимущество не сумели. Хозяева организовали две попытки с одной реализацией и штрафным. В итоге 20:13 — победа «Ребелс», но «академики» сумели заработать один бонусный балл за поражение с разницей в 7 очков. А 26 сентября в Харькове завершился третий тур Суперлиги чемпионата Украины по регби-7 среди женщин. В пресс-службе напомнили, что в сезоне-2015 за победу сражаются 4 команды: «Феникс» (Киев), «Анатра» (White Angels) (Одесса), «Отрада» (Одесса) и «ХТЗ-Олимп» (Харьков). Выезд в Харьков стал триумфальным для дебютанта национального первенства — «Анатры». Команда одержала победы во всех трёх встречах, обыграв: «Отраду» 24:10, «Феникс» 27:0 и «ХТЗ-Олимп» 29:0. «Отрада», заняла третье место, уступив «Фениксу» со счетом 7:35 и одолев «ХТЗ-Олимп» 10:5. Таким образом, в случае победы в четвертом туре, который по предварительной информации состоится 10 октября в Одессе, «Анатра» сможет взять свой первый национальный титул. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
09:20 31.12.2025
08:57 31.12.2025
08:54 31.12.2025
08:44 31.12.2025
08:36 31.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.283 |