ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Международный велофестиваль ко Дню освобождения Одессы пройдет 8-10 апреля
15:16 / 06.04.2016

ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — С 8 по 10 апреля 2016 года в Одессе пройдет Международный велофестиваль, приуроченный ко Дню освобождения города-героя от фашистских захватчиков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 6 апреля, в Департаменте информации Одесского городского совета.

По информации департамента, с 8 по 10 апреля в рамках Международного велофестиваля в Одессе пройдут веломарафон «100 километров по Поясу Славы за 10 часов», велогонка для детей, велоэкскурсии и различные акции.

Так, 9 апреля в 10:00 часов на Аллее Славы состоится торжественное открытие традиционного велосипедного ралли «100 километров по Поясу Славы за 10 часов». Маршрут ежегодного марафона пройдет по южной части Пояса Славы — цепи монументов, возведённых в 1964-1967 годах на рубежах героической обороны Одессы, а также по территории Беляевского и Овидиопольского районов области.

10 апреля в рамках фестиваля запланировано проведение детской велогонки «Веселые гонки», а также различных мероприятий для любителей велосипеда, в частности: акция «Велокультура 100+50»; посещение музеев Одессы на льготных условиях участниками велоралли «100 километров по Поясу Славы за 10 часов»; экскурсия по Одесским катакомбам; выставка велосипедной техники; велоакция «Одесса: 100 лет без Сергея Уточкина».

Организаторы мероприятия: КП «Туристический информационный центр города Одессы», ОО «Учебно-методический координационный центр по спортивному туризму «Одесса», НГО «Ассоциация «Одесские велоралли», Управление по физической культуре и спорту Одесского городского совета.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016