![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Матч Суперкубка Украины по футболу пройдёт в Одессе 16 июля
16:14 / 07.07.2016
ОДЕССА, 07 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В воскресенье, 16 июля, в Одессе пройдёт матч UDP Суперкубок Украины по футболу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 7 июля, в ходе пресс-конференции сообщил исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий. По его словам, в матче примут участие действующий чемпион Украины по футболу «Динамо» (Киев) и обладатель Кубка Украины — «Шахтёр» (Донецк). Поединок пройдет на стадионе «Черноморец». Начало встречи в 21:00. Номинальными хозяевами встречи, согласно жеребьёвке, проведенной 7 июня, будет игроки донецкого клуба. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», 13 апреля, в пресс-службе Премьер-Лиги Украины сообщили, что вероятность проведения матча за Суперкубок Украины 16 июля в Одессе «очень высока». Однако окончательно данная информация должна была подтвердиться после завершения подготовки соревнования и принятия решения Дирекцией Премьер-Лиги. СПРАВКА: Суперкубок Украины по футболу — одноматчевый ежегодный украинский футбольный турнир, основанный в 2004 году. В розыгрыше Суперкубка Украины принимают участие победители Чемпионата Украины и Кубка Украины. Действующий победитель турнира — донецкий клуб «Шахтёр», который в 2015 году обыграл киевское «Динамо» со счётом 2:0 на стадионе «Черноморец» в Одессе. С первого розыгрыша в 2004 году и по сей день в турнире принимают участие обладатель Кубка Украины и чемпион Украины предыдущего сезона. В случае, если Кубок Украины и Чемпионат Украины выиграла одна команда, то в матче за Суперкубок Украины играют чемпион Украины и финалист Кубка Украины. Однако начиная с сезона 2015/16 в случае если один из финалистов Суперкубка сделал «золотой дубль», то вторым финалистом должен стать серебряный призёр национального чемпионата. Проводится матч на нейтральном поле. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 3.175 |