ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Чемпионат Украины по фигурному катанию среди юношей и девушек проходит в Одесском дворце спорта
15:48 / 28.11.2017

ОДЕССА, 28 НОЯБРЯ 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Чемпионат Украины по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек проходит в Одесском дворце спорта, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 28 ноября, в пресс-службе Одесского областного совета.

По информации пресс-службы, ледовая арена спортивно-концертного комплекса «Одесский Дворец спорта» впервые за последнее 20-летие принимает Чемпионат Украины по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек.

В Чемпионате принимают участие спортсмены-победители предыдущих этапов соревнований в возрасте от 10 до 14 лет из Киева, Харькова, Днепра и Одессы: 21 девочка, 6 мальчиков, 1 спортивная пара и 12 танцевальных пар.

Председатель Всеукраинской коллегии судей, судья международной категории Юрий Балков сообщил, что данные соревнования служат смотровым отбором для III Юношеских олимпийских игр, которые пройдут в 2020 году (специальные Олимпийские игры среди молодых спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет). Поэтому основные критерии оценок судей, по которым будут оценивать программы участников соревнований, — техника и артистизм.

«Каждый из критериев разбивается еще на 12 подпунктов. В зависимости от категории, спортсмены должны выполнить от 6 до 12 элементов. Артистизм зависит от того, как человек танцует, насколько эмоционально, как идут связи шагов, как работает коленом, стопой, и тому подобное. Первые три номера, которые набрали наибольшее количество баллов, могут быть уже включены в резерв сборной Украины», — добавил судья.

Итоги соревнований будут подведены 30 ноября.

Напомним, что, параллельно с проведением соревнований на ледовой арене Дворца спорта, на крыше здания проводятся ремонтные работы купола демонстрационного зала.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
17:20 01.04.2026
16:44 01.04.2026
16:33 01.04.2026
15:36 01.04.2026
15:31 01.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.058