![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Шляпки и лошади: на Одесском ипподроме пройдет акция «Ladies Day 2018»
18:07 / 13.07.2018
ОДЕССА, 13 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ- 15 июля на Одесском ипподроме состоятся бесплатные скачки и модный показ дамских шляп в рамках акции «Ladies Day 2018». Как сообщает корреспондент ИА «Котекст-Причерноморье», об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщили организаторы акции. Ее цель – привлечь внимание к проблемам ипподрома. Подобная акция проходит в третий раз. Автором и организатором мероприятия является дизайнер модной одежды Елизавета Шанте. По её словам, в Одессу традиция выбирать лучшую дизайнерскую шляпку на скачках пришла из Англии, где «победительницу» среди самых эффектных женских шляпок определяет Королева Виликобритании. А 15 июля 2018 года, в воскресенье похожий конкурс пройдёт на Одесском ипподроме. «На ипподром у нас вход свободный: на трибуны смогут подняться все желающие и посмотреть скачки породистых лошадей, а также, увидеть прекрасных дам в модельных, стильных шляпках» — рассказала дизайнер. По словам директора ипподрома Дениса Туманова, одесский ипподром ныне единственный государственный ипподром в Украине. «Бега, которые на нём проходят, по-прежнему, приносят конному спорту страны престижные награды. Но, — отметил он — к сожалению, от государства предприятию не поступает, практически, никакой помощи, а местные власти и бизнес рассматривают его только, как 27 га земли в центре города. При этом за 127 лет существования Одесский ипподром ни разу не закрывался, даже во время Второй Мировой войны, когда Одесса была оккупирована. Но за последние 10 лет мы не имеем возможности себя реализовывать, поскольку закрыт тотализатор». Руководство предприятия надеется, что проведение акций, подобных «Ladies Day 2018», позволят привлечь к проблеме предприятия, а главное, финансированию содержания лошадей, внимание чиновников. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
14:11 06.08.2026
13:04 06.08.2026
12:55 06.08.2026
12:04 06.08.2026
11:41 06.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |