ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Муниципалитет намерен проверить и далее контролировать городскую торговлю и обслуживание горожан
09:33 / 10.02.2007

ОДЕССА, 10 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Исполнительный комитет Одесского городского совета принял решение контролировать торговую деятельность и исполнение правил торгового обслуживания населения, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 февраля, в Управлении информации Одесского городского совета.

С целью осуществления контроля за надлежащей эксплуатацией и организацией обслуживания населения предприятиями торговли, заведениями (предприятиями) ресторанного хозяйства и сферы услуг, улучшением торгового обслуживания населения, соответствия помещений этих объектов требованиям законодательства, осуществлением мероприятий по благоустройству территории города Одессы, обеспечением чистоты и порядка, исполнительный комитет Одесского городского совета решением исполком поручил Управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета совместно с райадминистрациями: принять меры по осуществлению проверок соблюдения порядка ведения торговой деятельности и правил торгового обслуживания населения субъектами хозяйствования, осуществляющих хозяйственную деятельность в объектах торговли, заведениях (предприятиях) ресторанного хозяйства и сферы услуг в срок до 30 апреля 2007 года, еженедельно получать от уполномоченных на вывоз твердых бытовых отходов организаций информацию относительно заключения ими договоров с субъектами хозяйствования и оплат по этим договорам, по результатам проверок субъектов хозяйствования предоставлять предписания относительно заключения ими договоров на вывоз твердых бытовых отходов и обеспечения выполнения обязательств по этим договорам с целью соблюдения чистоты и порядка на месте торговли и на близлежащей к месту территории в соответствии с санитарными нормами.

В случае невыполнения предписаний в указанные сроки, Управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей горсовета необходимо осуществить мероприятия по отмене разрешений на эксплуатацию объекта торговли заведения (предприятия) ресторанного хозяйства и сферы услуг.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
09:13 11.05.2026
08:53 11.05.2026
08:21 11.05.2026
08:18 11.05.2026
08:15 11.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010