ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Никаких мер и действий, направленных против предпринимателей 7-го километра, в исковом заявлении горсовета не содержится», — Александр Малин
17:30 / 25.09.2007

ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского городского совета Александр Малин заявил, что никаких мер и действий, направленных против предпринимателей, работающих на промрынке, в исковом заявлении горсовета к рынку «7-й километр» не содержится, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Малин заявил сегодня, 25 сентября, на пресс-конференции.

«Тот ажиотаж, который возник вокруг этого вопроса, мне кажется излишне переоцененным, и вот почему: Одесский городской совет обратился с исковым заявлением к учредителям того предприятия, которое эксплуатирует «7 километр». Очевидно, используя в качестве защитной меры человеческую стену из предпринимателей «7 километра», владельцы этого предприятия не нашли ничего лучше как представить в прессе дело таким образом, что горсовет пытается воевать с предпринимателями, торгующими на «7 километре», что это рейдерская атака, что кому-то здесь захотелось иметь контейнера и так далее», — сказал А. Малин.

«Хотелось бы обратить ваше внимание, что никаких мер и действий, направленных против предпринимателей, в исковом заявлении не содержится. Городской исполнительный комитет и горсовет полностью отдают себе отчет в том количестве людей, которые имеют работу благодаря этому рынку; о тех налоговых отчислениях, которые осуществляются предпринимателями, торгующими на этом рынке; о тех внебюджетных поступлениях в бюджеты различных уровней, которые осуществлял в качестве благотворительной помощи «7 километр», и о чем сейчас так много пишут в прессе», — отметил чиновник.

«Тем не менее, еще раз хочу повторить, что то судебное разбирательство, которое сейчас ведется, ведется между городским советом и владельцами предприятия, обслуживающего и эксплуатирующего «7 километр», — подчеркнул А. Малин.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
18:50 21.01.2026
17:39 21.01.2026
16:03 21.01.2026
15:25 21.01.2026
14:46 21.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.134