![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Облгосадминистрация подпишет Меморандум согласия с основными производителями и розничными торговцами региона
15:39 / 23.04.2008
ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В ближайшее время Одесская областная государственная администрация подпишет Меморандум согласия с основными производителями и субъектами системы сетевой розничной торговли региона, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 23 апреля, в ходе прямой телефонной линии сообщила начальник Государственной инспекции по контролю цен в Одесской области Лилия Круковская. По ее словам, в начале апреля между правительством, производителями продовольственных товаров и субъектами системы сетевой розничной торговли уже подписан Меморандум согласия, которым предусмотрено, с одной стороны, установление предельного уровня торговой надбавки (в размере не более 10 процентов к ценам производителей) на 26 наименований социально значимых продовольственных товаров, которые реализуются в розничной торговле, а с другой стороны, недопущение необоснованного роста оптовых цен производителей. «Благодаря этому за последние десять дней апреля в торговой сети «Сельпо» и «Фуршет», которые вошли в перечень субъектов, подписавших вышеупомянутый Меморандум (а это 24 супермаркета областного центра и отдельных городов области), розничные цены на большинство основных продовольственных товаров оставались стабильными, а на некоторые — масло подсолнечное, яйца куриные, картофель, лук репчатый — снизились на 4—12 процентов», — отметила чиновник. Л. Круковская сообщила, что областной государственной администрацией подготовлен и в ближайшие дни будет подписан аналогичный документ с ведущими региональными торговыми сетями и предприятиями-производителями. «Это меморандум согласия, никто никого принуждать не будет. То есть это добрая воля основных предприятий. Санкции в связи с меморандумом не предусмотрены», — подчеркнула Л. Круковская. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026
16:28 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.557 |