ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Сахар в Одесском регионе с начала ІV квартала подорожал на 20 процентов, — данные
12:43 / 03.12.2009

ОДЕССА, 03 ДЕКАБРЯ 2009 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области с начала ІV квартала 2009 года сахар подорожал на 19,7%, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 3 декабря, в ходе пресс-конференции сообщила начальник Государственной инспекции по контролю за ценами в Одесской области Лилия Круковская.

Как отметила Л. Круковская, сахар подорожал в связи с повышением оптово-отпускных цен производителей.

«Следует отметить, что производство сахара в Одесском регионе не осуществляется. В торговую сеть области сахар поступает из других регионов, в первую очередь, из Винницкой, Тернопольской и Днепропетровской областей (ОАО «Черткивский сахарный завод», ООО «Агрофирма «Ободовский сахар», «Зеленая Долина», Продовольственная компания «Заря Подолья» и других)», — сообщила начальник инспекции.

«Также на цены повлияло то, что урожайность сахарной свеклы в этих областях в расчете на один гектар снизилась на 10%, и уменьшились посевные площади. Но я считаю, что основная причина повышения цены — в том, что повысилась закупочная цена на сахарную свеклу. Если в прошлом году она составляла от 200 до 250 грн. за тонну, то сегодня она составляет от 280 до 370 грн. за тонну», — отметила Л. Круковская.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:55 13.01.2026
17:45 13.01.2026
17:27 13.01.2026
16:41 13.01.2026
16:03 13.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.255