ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Ситуация на региональном рынке продовольственных товаров за последние полтора месяца характеризовалась снижением темпов роста потребительских цен», — Госинцен области
16:21 / 19.04.2010

ОДЕССА, 19 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ситуация на региональном рынке продовольственных товаров в марте и первой декаде апреля 2010 года характеризовалась снижением темпов роста потребительских цен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 19 апреля, в ходе аппаратного совещания облгосадминистрации сообщила начальник Государственной инспекции по контролю над ценами в Одесской области Лилия Круковская.

Как отметила Л. Круковская, ситуация на региональном рынке продовольственных товаров в марте и первой декаде апреля 2010 года характеризовалась снижением темпов роста потребительских цен. В марте по сравнению с февралем общий индекс потребительских цен составил 101,2%, индекс цен на продукты питания — 101,4%, что на 2,5% ниже, чем в феврале.

«Наибольший рост цен зафиксирован на бананы (121,2%), виноград, баклажаны, лук, грибы, мед, кондитерские изделия, гречневые крупы, молоко сгущенное, сыры твердые и ряд других продуктов. Но темпы роста цен на основные продовольственные товары в Одесской области не превышали аналогичные показатели по Украине в целом», — отметила начальник инспекции.

Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, в свою очередь, подчеркнул, что «эффективность работы инспекции будет заключаться в количестве штрафов, которые она наложит».

«Мы все знаем, как создается цена, и сколько там накруток. Поэтому я от вас требую жесткой и бескомпромиссной работы в этом направлении. Соберите собственников торговых сетей и поговорите с ними, чтобы они не накручивали цены. Не стесняйтесь и ничего не бойтесь. Скажите, что несоблюдение ними законов будет очень строго караться», — подчеркнул губернатор.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
17:46 20.08.2026
17:07 20.08.2026
16:47 20.08.2026
16:39 20.08.2026
16:23 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016