ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Цена на сахар в ближайшее время останется стабильной и составит в области порядка 5,5-6 гривен», — начальник ГУ экономики ОГА
13:12 / 17.05.2012

ОДЕССА, 17 МАЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления экономики Одесской областной государственной администрации Олег Муратов считает, что цена на сахар в ближайшее время останется стабильной и составит в Одесской области порядка 5,5-6 грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом О. Муратов сообщил вчера, 16 мая, в ходе «горячей телефонной линии».

«По состоянию на 8 мая наша область по уровню цены на сахар имеет, как ни странно, самую низкую цену на сахар в Украине. По мониторингу Госкомстата, у нас средняя цена на сахар по супермаркетам 5,5 грн. Это сахар обычный, не рафинад. В Украине цена около 6 грн. Если анализировать по сравнению с началом года, то цена на сахар упала где-то на 50 коп. или 10% по сравнению с началом года. Я считаю, что цена, которая есть в рознице, не всегда нормально покрывает затраты производителя, а для меня это очень важно. Потому что нашими усилиями мы все-таки восстанавливаем сахарный завод в Одесской области и сейчас он активно ремонтируется, и в этом году мы будем иметь свой сахар. Я думаю, что цена на сахар, если и поднимется, то по Одесской области за 6 грн. вы сахар сможете купить», — заявил О. Муратов.

«Это нормальная цена после всех колебаний, которые были раньше. Вообще, мое понимание экономически обоснованной цены на сахар — это в пределах 7-7,5 грн. Но сегодня конкуренция играет в нашу сторону, поэтому цена ниже», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
11:16 08.05.2026
10:59 08.05.2026
10:02 08.05.2026
09:56 08.05.2026
09:35 08.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013