ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Администрация рынка «Куяльник» готова начать заключение договоров аренды земли с предпринимателями рынка с 17 июля
13:41 / 13.07.2012

ОДЕССА, 13 ИЮЛЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Администрация авторынка «Куяльник» готова начать заключение договоров аренды земли с предпринимателями рынка с 17 июля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 13 июля, в пресс-службе Одесской областной государственной администрации.

Как отметили в пресс-службе, «Одесская областная государственная администрация выполнила взятые на себя обязательства и завершила работу по переговорам, связанным с обеспечения надлежащих условий труда для предпринимателей авторынка «Куяльник»».

Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил: «Как вы помните, на прошлом круглом столе было заявлено о том, что сейчас идут переговоры, касающиеся условий работы предпринимателей на рынке, между инициативной группой предпринимателей рынка «Куяльник», собственником земли, на которой расположен этот рынок, и областной государственной администрацией. Должен сказать, что все те условия, которые высказывались предпринимателями, выполнены. На авторынке сложились 2 группы людей, которые требуют отработки механизмов взаимодействия между собственниками контейнеров и торговых павильонов и собственником земли. Так вот, условия, приемлемые для обеих сторон, отработаны. Мы сегодня утром получили официальное уведомление от руководства рынка «Куяльник», где проговорены все те условия, которых люди требовали на протяжении 3,5 лет. То, что было сделано сегодня областной администрацией, это полная защита интересов тех людей, которые работают на этом авторынке».

Заместитель председателя ОГА сообщил, что учтены все пожелания предпринимателей: определено право собственности предпринимателей на контейнеры и сооружения малой архитектурной формы, определена сумма арендной платы за 1 квадратный метр торговой площади — она будет составлять 35 гривен в месяц, при этом оплаты за вторые и третьи этажи не будет. Кроме того, в документе четко прописан срок действия договора аренды земли, который составляет 3-5 лет, после чего предприниматели будут иметь и дальше преимущественное право на заключение договора аренды земли.

«Кроме того, администрация рынка взяла на себя официально прописанные обязательства по созданию надлежащих условий работы для предпринимателей: по оплате расходов на содержание опорного пункта милиции на территории авторынка, ремонту автодороги, строительству водопровода и других работ по обустройству рынка. Договор, который бы более полно охватывал все необходимые условия для нормальной работы предпринимателей, сложно себе представить», — отметил он.

В. Матковский также добавил, что согласно тексту этого документа, администрация рынка готова начать заключение договоров аренды земли с предпринимателями рынка с 17 июля.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
17:51 26.12.2025
16:33 26.12.2025
16:28 26.12.2025
16:17 26.12.2025
15:56 26.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.599