![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Третий центр оптовой торговли открыла в Одессе компания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина»
17:56 / 26.09.2012
ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Компания «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» открыла в Одессе третий центр оптовой торговли, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 26 сентября, в пресс-службе компании. По информации пресс-службы, этот торговый центр стал 32-м в сети METRO в Украине. Новый центр оптовой торговли открыт в Суворовском районе Одессы, в микрорайоне «Лузановка». Компания инвестировала в проект около 15 млн. евро и создала свыше 170 новых рабочих мест. Новый торговый центр находится недалеко от морского побережья на участке площадью 2,45 га по адресу: Николаевская дорога, 307. Центр оптовой торговли оборудован бесплатной парковкой на 260 мест. «Одесский регион с развитой туристической инфраструктурой является одним из приоритетных для компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина». Открыв в Одессе третий торговый центр в районе с удобной транспортной развязкой и недалеко от городского центра, мы укрепляем сотрудничество с нашими профессиональными клиентами и расширяем свое присутствие в городе», — отметил директор компании «МЕТРО Кеш энд Керри Украина» Жако Булен. Новый центр оптовой торговли METRO предлагает клиентам ассортимент из около 25 тысяч наименований продовольственных и непродовольственных товаров на торговой площади в 6 тыс. кв. м. Особенностью торгового центра является специальное размещение замороженных продуктов: для удобства покупателей теперь эти товары находятся непосредственно в тех отделах, к которым имеют прямое отношение. Клиенты нового торгового центра METRO в Одессе смогут получить доступ к более чем 2 тысячам уникальных товаров собственных торговых марок METRO. METRO закупает более 90% продукции у украинских производителей, дистрибьюторов и импортеров. Кроме местных предприятий, которые уже сотрудничают с компанией (например, Одесский масложировой комбинат, Одесский завод шампанских вин, ООО «ПТК Шабо», Одесский консервный завод детского питания и т.д.), другие поставщики из региона также смогут выйти на рынок всей Украины через национальную сеть центров оптовой торговли METRO, которые работают в 23 городах страны. СПРАВКА: C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 28 классических магазинов: 4 в Киеве, 3 в Одессе, по 2 в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Львове, по одному в Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Симферополе, Мариуполе и Житомире; и 4 METRO-базы: в Кременчуге, Кировограде, Тернополе и Луцке. METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны 530 млн. евро и создала 7 тыс. 400 рабочих мест. METRO Cash & Carry управляет более чем 700 центрами оптовой торговли в 29 странах. Численность персонала компании составляет свыше 120 тыс. человек, а ее продажи за 2011 год составили около 31 млрд. евро. METRO Cash & Carry является торговым подразделением немецкой METRO GROUP. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
11:16 18.04.2026
11:13 18.04.2026
11:05 18.04.2026
11:02 18.04.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 190 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:15 18.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.081 |