ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Решить проблему одесских рынков можно будет после принятия закона о рынках», — вице-губернатор
16:04 / 01.10.2012

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Валерий Матковский заявил, что решить проблемы одесских предпринимателей может принятие нового закона о рынках, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление В. Матковский сделал сегодня, 1 октября, в ходе общения с журналистами.

«Проблема одесских рынков заключается в том, что есть рынки, которые находятся в коммунальной собственности, а есть рынки, которые находятся в частной собственности – предприниматели требуют, чтоб был единый тариф на аренду. С этим пока стоит проблема. Мое мнение следующее – должен быть принят закон о рынках. В ближайшее время этот закон будет принят. Другой вопрос – тарифы, которые устанавливаются, должны устанавливаться органом, который имеет на это полномочие. То, что я слышу по рынку «Привоз» – 300 долларов за квадратный метр – это нереально. Этот вопрос должен быть урегулирован новым законом», — отметил он.

«Сейчас по рынку «Куяльник» занимается областная и Генеральная прокуратура, прокуратура занимается вопросом по рынку «Привоз» — работа какая-то делается, не останавливается», — добавил В. Матковский.

«Позиция губернатора по этому вопросу следующая, мы с ним общались сегодня утром по этому поводу – есть требования сегодня рынков, которые объединились и выдвинули свои требования. Они, безусловно, правы, потому что сегодня на каждом рынке тариф, кто как хочет, так и устанавливает. Вопрос ценовой политики на рынках должен быть единый – не должны одни люди платить больше, а другие меньше», — подчеркнул вице-губернатор.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», сегодня, 1 октября, предприниматели одесских рынков вышли к зданию Одесской областной государственной администрации на проспекте Шевченко с акцией протеста против ситуации, сложившейся на рынках города.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

«Авантюристи» в Одесі: найбільшому туроператору міста виповнилося 15 років
«Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.

Останні новини:
14:55 04.10.2026
14:01 04.10.2026
13:56 04.10.2026
10:41 04.10.2026
10:09 04.10.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.017