![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
ОблАМКУ выявило нарушения антимонопольного законодательства в 4 аптеках Одессы и Измаила
17:55 / 11.02.2014
ОДЕССА, 11 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Одесского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Юрий Кравец заявил, что облАМКУ выявило нарушения антимонопольного законодательства в 4 аптеках Одессы и Измаила, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Кравец сообщил сегодня, 11 февраля, в ходе пресс-конференции. «При исследовании деятельности аптечных учреждений, которые размещены на территории лечебных учреждений, АМКУ было предоставлено 4 рекомендации. Отделением была обнаружена реализация лекарственных средств в аптеках, расположенных на территории лечебных учреждений в городах Одесса и Измаил, по ценам выше, чем в аптеках, расположенных за пределами таких учреждений, в рамках одной аптечной сети», — заявил Ю. Кравец. «Чтобы рассматривать дела относительно субъекта и его цен, нам надо установить, что субъект занимает монопольное доминирующее положение на рынке, то есть его доля должна составлять выше 35%. Поскольку на территории города Одесса высокая конкуренция, у нас нет возможности рассматривать дела относительно аптек. Рынок, который мы исследовали, касался аптечных сетей, аптеки которых расположены на территории больниц. И мы исследовали вопрос, когда на территории больницы одна или две аптеки, но на территории больницы цены в них выше, чем в рамках этой же сети по всему городу в Одессе. Мы давали рекомендации для быстрого устранения нарушения. В Измаиле мы установили однозначное монопольное положение по одной из аптек, но все четыре субъекта моментально устранили нарушения и привели свои цены к одинаковым в рамках одной сети», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
20:13 08.04.2026
17:36 08.04.2026
17:33 08.04.2026
16:44 08.04.2026
16:40 08.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.895 |