ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Стоимость пилотного МАФа для центра города составила 50 тысяч гривен
17:53 / 13.03.2014

ОДЕССА, 13 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Стоимость пилотного проекта малых архитектурных форм для центра города составила 50 тысяч гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом коммерческий директор фирмы «Коралл» Дмитрий Выставной сообщил сегодня, 13 марта, в ходе брифинга по поводу презентации типовых МАФов для исторического центра города.

«Достаточно острый момент при разработке новых МАФов для центральной части города — это стоимость киоска. Дело в том, что у тех киосков, которые будут по городу меняться, есть владельцы, которые будут платить тем, кто этот киоск будет производить, из своего кармана. Технологии, которые позволяют сделать менее выразительное окошко, например, как мы хотели раньше, немного дороже, поэтому пришлось пойти на некоторые шаги, чтобы удешевить итоговую стоимость. Все равно киоск подобного вида европейских производителей стоит где-то раз в 5 дороже, чем тот, который презентуем мы», — заявил глава группы разработчиков проекта типовых МАФов, архитектор Николай Чепелев.

«Данный объект мы производили полностью в Одессе, он исполнен только из металла. Не было использовано никаких композитных материалов, что позволяет обеспечить долгий срок эксплуатации данной конструкции, что немаловажно. Мы этот объект делали в нашем городе и были задействованы все трудовые ресурсы нашего города. Мы не привлекали материалы и людей из других городов или стран, то есть все было произведено в нашем городе. Данный объект по просьбе заказчика был насыщен дополнительными элементами — антивандальными роллетами, подогревом пола, дополнительным освещением. Этот проект пилотный, и говорить, что в дальнейшем будет такая же цена на все остальные объекты, рано. Каждый заказчик, который будет обращаться в нашу компанию или в другие компании, будет обсуждать ту «начинку», которую он бы хотел увидеть в данном объекте. Стоимость данного объекта составляет в районе 50 тысяч гривен. В цену входит стоимость изготовления павильона с установкой. Мы не рассматриваем возможность кредита», — заявил Д. Выставной.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013