![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Отсутствие некоторых продуктов в супермаркетах временное и вызвано лишь значительным увеличением спроса», — Депэкономики ОГА
11:05 / 27.02.2015
ОДЕССА, 27 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Департаменте экономического развития и торговли Одесской областной государственной администрации заявили, что временное отсутствие на полках супермаркетов некоторых продуктов «вызвано исключительно значительным увеличением спроса и соответственно увеличением объемов реализации», передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». В заявлении Департамента, полным текстом которого располагает агентство, в частности, говорится: «В течение последних нескольких дней в области существенно возрос спрос на продукты длительного хранения (мука пшеничная, крупа гречневая, рис, соль, сахар), что привело к временному сокращению ассортимента и некоторым сложностям с наличием указанных продуктов на полках супермаркетов области. Учитывая вышеизложенное и в связи с беспокойством населения, представители Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации провели встречи с руководителями крупнейших торговых сетей области. В рамках встреч руководители торговых сетей заверили, что временное отсутствие продукции на полках супермаркетов вызвано исключительно значительным увеличением спроса и соответственно увеличением объемов реализации. Торговыми сетями заключены дополнительные договоры поставок указанных продуктов. Не ожидается никаких проблем с поставками и наличием в торговых сетях данных продуктов, и уже до начала следующей недели будут налажены бесперебойные поставки в необходимых объемах. Данный вопрос является основным из приоритетных направлений работы Одесской облгосадминистрации и находится на постоянном контроле Департамента экономического развития и торговли облгосадминистрации». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
09:15 08.04.2026
09:03 08.04.2026
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.360 |