ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«7 километр» стал съемочной площадкой для проекта телеканала «Украина»
10:57 / 25.02.2019
Промтоварный рынок

ОДЕССА, 25 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На Промтоварном рынке прошли съемки популярного проекта «Громкое дело» телеканала «Украина».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка.

«Громкое дело» — это публицистическая программа журналистских расследований, в которой анализируют конкретные дела и криминальные схемы. Ведущий Тимур Асланов, и журналисты проекта находят слабые места официальных версий уголовных дел, разрушают мифы, которые образовались вокруг них, находят новые факты и свидетельства, выстраивают экспертные версии.

Как отмечают в пресс-службе, одна из таких программ будет посвящена одесскому моряку, который несколько лет назад работал на «7 километре» грузчиком, потом ушёл работать в море, а в прошлом году вместе со своим экипажем был арестован в Греции за перевозку нелегальных мигрантов.

Эта страна испытывает экономический и миграционный кризис, поэтому пытается максимально жестко бороться с наплывом мигрантов, подчас без внимания к деталям и должного расследования степени вины задержанных. Раньше за каждого мигранта в Греции давали 5 лет, поэтому тюремные сроки могли назначаться, например, в 500 лет. На сегодняшний день высшей мерой наказания в Греции является 25 лет тюрьмы. И это же тюремное заключение грозит в Греции за перевозку нелегалов украинским морякам и герою программы.

На «7 километре» журналисты снимали предысторию – тяжёлую работу и историю жизни украинца до ухода в море.


Пошук:
розширений

Игорь Коваль
Дискусійний клуб: Китай – нова наддержава? 🌏
У подкасті одеських полiтологiв «Дискусійний клуб Ігоря Коваля» говоримо про роль Китаю у світі та що це означає для України. Дивіться зараз!

Його пісні зігріють всіх! CHEEV 7 грудня в Одесі з грандіозним концертом
7 грудня надзвичайний CHEEV з великим концертом виступить в Одесі. Початок о 18.00 у філармонії.

Останні новини:
17:21 05.12.2025
16:31 05.12.2025
15:46 05.12.2025
15:00 05.12.2025
14:57 05.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.011