ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«7 километр» вернулся к привычному графику работы и дает советы, как войти в него после длительных праздников
15:03 / 08.01.2020
Торговля

ОДЕССА, 08 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Промтоварный рынок «7 километр» вернулся к привычному графику после праздников и дает научно выверенные советы, как войти в него после длительных праздников.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе промтоварного рынка «7 километр».

Завершилась основные новогодне-рождественские праздники, и пресс-служба «7 километра» сообщает, что как минимум до Пасхи рынок будет работать по своему обычному и известному всем графику: с 6:00 до 15:00 в будни, с 6:00 до 16:00 в субботу и воскресенье (пятница – выходной).

Возвращение к работе после такого длительного отдыха никогда не бывает легким. Исследования, проведенные в различных учреждениях, показали, что:

66% работников при возвращении на работу из отпуска или после длительных выходных испытывают интенсивный стресс;

Определение меры уровня стресса у работников до, во время и после длительных выходных показало, что по крайней мере у половины из них положительное влияние отдыха исчезло в первые три дня после возвращения на работу, а через три недели вообще не чувствовалось, что недавно довелось отдыхать;

Уровень ощущения стресса и усталости у 76% работников в первую неделю после возвращения к работе был близок к уровню усталости в последние дни перед праздниками.

Вот наиболее характерные признаки, наличие одного или нескольких из которых наиболее очевидно свидетельствует о стрессе:

Печаль;

Меланхолия;

Гнев;

Беспокойство;

Быстрая утомляемость;

Головные боли;

Мышечная боль;

Нарушение восприятия, когда даже несложные дела кажутся невыполнимыми.

Как настроиться на работу после праздников, чтобы переход от отдыха к работе был наименее болезненным? Специалисты советуют следующее:

Постарайтесь не окунаться в работу с головой в первые же дни после выходных, а начинайте постепенно возвращаться к рабочему графику;

Не планируйте серьезные встречи на первое рабочее утро;

Выполняйте хотя бы самые простые физические упражнения. Спорт очень хорошо помогает справляться со стрессом;

Сделайте для себя что-нибудь приятное, не ждите следующих праздников или отпуска!

Старайтесь сохранять баланс между работой и личной жизнью. Это означает, что необходимо каждый день находить время на четыре важнейших аспекта своей жизни: это работа, семья, интересы друзей и, конечно же, собственные интересы и потребности. В первые дни после отдыха очень важно найти как можно больше времени исключительно для себя.

Это поможет справиться с давлением и быстрее избавит от стресса.

СПРАВКА: Промтоварный рынок «7 километр» находится по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. Время работы рынка: с понедельника по четверг — с 6.00 до 15.00, суббота и воскресенье — с 6.00 до 16.00. Пятница — выходной.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

30 травня парк імені Т. Шевченка перетвориться на великий простір дитинства, радості та щирих емоцій
KIDS FEST на Мушлі «Маленькі. Вільні. Щасливі» — це масштабне міське свято для дітей і родин із сімейним забігом, концертною програмою, творчими та спортивними локаціями, аніматорами, ростовими ляльками, роботами-велетнями, подарунками, фарбами-холі, фонтаном емоцій від пожежних машин та багатьма сюрпризами.

Останні новини:
11:45 30.05.2026
09:50 30.05.2026
09:17 30.05.2026
09:14 30.05.2026
09:09 30.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020