ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«7 километр» восстанавливает работу, но с жесткими санитарными ограничениями
17:15 / 12.05.2020
Торговля

ОДЕССА, 12 МАЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Промтоварный рынок «7–й километр» в связи с разрешением с 11 мая торговли непродовольственными товарами начинает 1 этап выхода из карантина.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка «7 километр».

В обращении руководства предприятия сказано:

Уважаемые предприниматели!

С 11 мая в Украине начинается поэтапное снятие части карантинных ограничений, в том числе, на торговлю непродовольственными товарами.

Вместе с тем, в Украине всё ещё действует карантин. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины № 343 от 4 мая 2020 г., работа торговых объектов возможна только при соблюдении требований, установленных Министерством здравоохранения Украины, а именно:

- На каждом торговом месте на рынке должны находиться спиртосодержащие (не менее 60%) антисептики для рук.

- Разрешается одновременное пребывание посетителей в торговом павильоне из расчета не больше одного человека на 10 кв.м. площади торгового павильона. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию – не менее 1,5 метров между работниками и посетителями.

- Все работники обязаны носить респираторы или защитные маски (закрывающих рот и нос), а также одноразовые перчатки.

Доступ посетителей в торговые павильоны также возможен только при наличии маски или респиратора.

Субъект хозяйственной деятельности (осуществляющий торговлю) должен обеспечить:

- работников пятидневным запасом средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств и организовать контроль за их использованием. Раз в три часа сотрудники должны мыть руки или обрабатывать их антисептиком.

- информирование посетителей об установленных ограничениях и условиях обслуживания при входе в торговый павильон

- нанесение временной маркировки для возможного пребывания людей в очереди с соблюдением дистанции между клиентами не менее 1,5 метров.

- влажную уборку с использованием моющих и дезинфицирующих (в конце рабочего дня) средств и проветривания не реже чем каждые 2 часа и после завершения рабочего дня для закрытых торговых мест

- временное отстранение от работы лиц из группы риска (лица, достигшие 60-летнего возраста, лица, имеющие хронические заболевания, подавляющие иммунитет).

Работники объектов торговли должны:

- регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать их спиртосодержащими антисептиками не реже раза в три часа и после посещения общественных мест, использования туалета, уборки, и т.д.

- прикрывать рот и нос при кашле и чихании согнутой рукой в локте или одноразовой салфеткой; воздерживаться от прикосновений к лицу руками, воздерживаться от контактов с лицами, имеющими симптомы респираторных заболеваний — кашель, лихорадку, ломоту в теле и тому подобное

- самоизолироваться в случае возникновения симптомов респираторных заболеваний.

Обращаем Ваше внимание, что торговля должна осуществляться с соблюдением санитарных требований, направленных на предотвращение осложнения эпидемической ситуации вследствие распространения коронавирусной болезни (COVID-19)!

Убедительно просим Вас придерживаться установленных Кабмином и мнинистерством здравоохраниения правил.

На Промрынке проводятся систематические санобработки и дезинфекция всех мест общего пользования. Территория «7 километра» готова к приёму посетителей.

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» расположен по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. Время работы рынка: с понедельника по четверг — с 6.00 до 15.00, суббота и воскресенье — с 6.00 до 16.00. Пятница — выходной.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:05 07.04.2026
16:47 07.04.2026
16:06 07.04.2026
15:07 07.04.2026
14:18 07.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.970