ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«7 километр» продолжает активно проводит дезинфекцию
17:26 / 29.07.2020
Торговля

ОДЕССА, 29 ИЮЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Промтоварный рынок «7–й километр» продолжает активно проводить дезинфекцию мест повышенной контактности.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка «7 километр».

«7 километр» провел комплексную плановую санобработку двух автостанций, въездных ворот, пешеходных проходов и других мест общего пользования. Для этого на рынке систематически привлекают специалистов, которые проводят дезинфекцию с применением сертифицированных средств, утвержденных МОЗ Украины. Обеззараживание мест повышенной контактности на рынке проходит ежедневно – как в помещениях, так и на открытой поверхности по всей территории рынка.

Администрация рынка обращает внимание предпринимателей рынка на необходимость тщательного соблюдения всех требований и правил, а именно:

- На каждом торговом месте должны находиться спиртосодержащие антисептики для рук (не менее 60% активного вещества для изопропиловых и свыше 70% для этиловых).

- Перед началом работы в торговом объекте необходимо провести температурный скрининг сотрудников. Если он проводится обычным градусником, то продезинфицировать его после каждого измерения. Если у кого-то выявлена температура свыше 37,2 ºC — отстранить от работы.

- Разрешается одновременное пребывание посетителей в торговом павильоне из расчета не больше одного человека на 10 квадратных метров площади торгового павильона. Кроме того, необходимо соблюдать социальную дистанцию – не менее 1,5 метров между работниками и посетителями.

- Все работники обязаны носить респираторы или защитные маски (закрывающих рот и нос), а также одноразовые перчатки.

- Доступ посетителей в торговые павильоны возможен только при наличии маски или респиратора

Субъект хозяйственной деятельности (осуществляющий торговлю) должен обеспечить:

- работников пятидневным запасом средств индивидуальной защиты (лица, глаз, рук) и дезинфицирующих средств и организовать контроль за их использованием. Посетители также должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты;

- информирование посетителей об установленных ограничениях и условиях обслуживания при входе в торговый павильон;

- нанесение временной маркировки для возможного пребывания людей в очереди с соблюдением дистанции между клиентами не менее 1,5 метров;

- влажную уборку (в конце рабочего дня) с использованием моющих и дезинфицирующих средств и проветривания не реже чем каждые 2 часа и после завершения рабочего дня для закрытых торговых мест;

- временное отстранение от работы лиц из группы риска (лица, достигшие 60-летнего возраста, лица, имеющие хронические заболевания, подавляющие иммунитет).

Работники объектов торговли должны:

- регулярно мыть руки с мылом или обрабатывать их спиртосодержащими антисептиками не реже раза в три часа и после посещения общественных мест, использования туалета, уборки, и т.д.;

- прикрывать рот и нос при кашле и чихании согнутой рукой в локте или одноразовой салфеткой; воздерживаться от прикосновений к лицу руками, воздерживаться от контактов с лицами, имеющими симптомы респираторных заболеваний — кашель, лихорадку, ломоту в теле и т.п.;

- самоизолироваться в случае возникновения симптомов респираторных заболеваний.

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» расположен по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. Время работы рынка: с понедельника по четверг — с 6.00 до 15.00, суббота и воскресенье — с 6.00 до 16.00. Пятница — выходной.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
11:06 11.01.2026
11:04 11.01.2026
09:24 11.01.2026
09:22 11.01.2026
12:23 10.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 4.223