![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«7 километр» приглашает за вышиванками
15:32 / 13.05.2021
ОДЕССА, 13 МАЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На Промтоварном рынке «7 километр» — большой ассортимент красивых украинских вышиванок, которые давно перешли из национальной одежды в повседневный и праздничный гардероб. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка «7 километр». 22 мая в 14-й раз в Одессе состоится Мега-марш в вышиванках, который в нынешнем году приурочен к 30-й годовщине Независимости Украины и 15-й годовщине Всемирного дня вышиванки. На «7 километре» можно подобрать себе вышитые сорочки, платья, блузы, туники, рубашки преимущественно отечественного, украинского производства, которые представлены на рынке в огромном ассортименте. С каждым годом здесь появляется все больше уникальных моделей с различным орнаментом и цветовой палитрой. В вышивке присутствуют и цветы, и абстракции, и геометрические рисунки, и различные изображения растений и животных. На Промрынке представлены модели как ручной работы, так и с машинной вышивкой или набивным рисунком, имитирующим вышивку. «7 километр» предлагает вышиванки и для всей семьи. При этом, есть возможность подобрать для всех одинаковые модели национальной одежды. Кроме того, в ассортименте представлены бусы, венки, рушники и другие этнические аксессуары. СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» расположен по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. График работы: с понедельника по четверг — с 6:00 до 15:00, суббота и воскресенье — с 6:00 до 16:00. Пятница — выходной день. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() В Одеському обласному центрі української культури відкрили виставку образотворчого та декоративно-прикладного мистецтва «Радісний подих», присвячену Дню Української Державності. Експозиція об’єднала роботи митців артгурту «Одеський вулик», які через живопис, графіку, вишивку, витинанку та інші мистецькі техніки відображають красу української культури, духовну силу народу та незламність державотворчих традицій. Виставка триватиме до 14 серпня.
Останні новини:
10:05 31.07.2026
09:57 31.07.2026
08:54 31.07.2026
08:39 31.07.2026
08:34 31.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |