ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«7 километр» презентовал четвертую, посвященную безопасности, часть фильма о развитии и перспективах рынка (ВИДЕО)
11:36 / 10.08.2021
Торговля

ОДЕССА, 10 АВГУСТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Администрации Промтоварного рынка «7 километр» рассказали о развитии рынка, ходе реконструкции предприятия и планах по его дальнейшему развитию.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Промтоварного рынка «7 километр».

В сообщении предприятия сказано:

Каждое утро нового рабочего дня на «Седьмом километре» начинается с построения Службы охранной деятельности Промтоварного рынка. Краткая перекличка, обзор текущей ситуации, постановка задач. От профессиональной и слаженной работы Служб безопасности зависит, как проведут этот день гости и предприниматели Седьмого километра, их жизнь и здоровье. Конечно же, так было не всегда.

Просматривая кадры архивного видео тридцатилетней давности, мы не увидим проходящие по маршруту патрули, наблюдающих за обстановкой контролеров, камер видео мониторинга. Всё это придёт со временем, когда первый постсоветский «толчок» начнет трансформироваться сначала в оптовый хаб, а затем – и в торговый город – тот самый знаменитый Седьмой километр, каким мы его знаем сегодня, где работник службы безопасности предприятия сегодня – и постовой, и санитар, и боец отряда спасателей.

На рынке осуществляется круглосуточный контроль личной безопасности не только всех находящихся на Седьмом километре людей, но и торгового оборудования, транспортных средств, товаров и собственности на миллиарды гривен.

Как и в любом населённом пункте, в Торговом городе Седьмой километр разработана комплексная многоуровневая система обеспечения безопасности и охраны на рынке, схемы реагирования на любые ситуации, что позволяет обеспечивать правопорядок, оперативно и слаженно действовать в случае нештатной ситуации. При подборе кадров особенно учитывается опыт работы в силовых и тревожных службах и уровень предыдущей подготовки. На предприятии постоянно проводятся тренинги и учения.

В рамках реализации программы «Безопасный рынок», на предприятии создан Ситуационный центр – это централизованный пункт мониторинга оперативной информации. Именно сюда, в первую очередь, поступают сигналы охранной, тревожной, противопожарной сигнализации, данные от сотрудников охраны рынка. Современная система даёт возможность круглосуточно контролировать изображение с сотен видеокамер.

Как и для любого райцентра с населением более двухсот тысяч человек нештатной может стать любая ситуация, которая нарушает привычный ритм жизни. Не так давно, Седьмой километр, как и вся Одесса, переживал последствия ливневых дождей. Благодаря слаженной работе всех подразделений, удалось избежать массового затопления торговых мест и автомобилей. На рынке давно разработана комплексная программа реконструкции ливневой системы водоотведения, однако ее реализация зависит и от предприятий, расположенных вокруг рынка, и от масштабных работ на действующих торговых комплексах рынка.

Торговый город «Седьмой километр» – это около 15 тысяч торговых мест. Фактически, ежедневно на предприятии работают около восьмидесяти тысяч предпринимателей. А вместе с покупателями это, в среднем, около двухсот тысяч человек. Ни много ни мало – почти областной центр по плотности населения. Естественно, и безопасность торгового города требует системного, стратегического подхода к организации и планированию.

Рынок всегда являлся объектом интереса и полем деятельности криминального мира, однако за последние 10 лет криминогенная ситуация на рынке стабильна и контролируема, удалось добиться немалых успехов – количество краж и других правонарушений сократилось в десятки раз. Надо отметить, что упреждение и поимка нарушителей – это только явная сторона деятельности служб безопасности и Охранной Деятельности. Ежедневно приходится решать еще множество попутных вопросов — от поиска людей, потерявшихся на рынке до предупреждения возгораний– за последние 5 лет на рынке не было пожаров, так как серьезное внимание уделяется профилактике.

Директор ООО «ПРОМРЫНОК» Василий Мозгальский:

Сегодня мы практически уже можем говорить, что мы побороли тенденцию с совершением массовых краж, мы выбили это всё именно правильной организацией работы на территории круглые сутки. Мы можем сказать, что на сегодняшний день Рынок — это безопасное место, мы можем гарантировать, что люди могут сюда приходить, получать массу удовольствия от посещения, покупок, и знать, что они защищены и ограждены от всех правонарушений.

Завтра службы охранной деятельности, безопасности и гражданской защиты рынка снова начнут с построения, инструктажа и проверки готовности. Чтобы Промтоварный рынок «Седьмой километр» спокойно жил и стабильно развивался. И каждый, и предприниматель, и посетитель чувствовали себя комфортно, надёжно и безопасно.

СПРАВКА: ООО «Промтоварный рынок» расположен по адресу: Одесская область, Овидиопольский район, пгт Авангард, ул. Базовая, 20. График работы: с понедельника по четверг — с 6:00 до 15:00, суббота и воскресенье — с 6:00 до 16:00. Пятница — выходной день.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
17:16 28.03.2024
16:25 28.03.2024
16:14 28.03.2024
15:11 28.03.2024
14:20 28.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.088