ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
 
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




«7 кілометр» святкує День народження
11:27 / 20.12.2021
Торговля

ОДЕСА, 20 ГРУДНЯ 2021 року, КОНТЕКСТ-ПРИЧОРНОМОР’Я – Адміністрація Промтоварного ринку «7 кілометр» привітала колектив з 32-річчям підприємства.

Про це ІА «Контекст-Причорномор'я» повідомили в прес-службі Промтоварного ринку «7 кілометр».

У повідомленні Адміністрації сказано:

C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ РЫНОК!

Каждый год Промтоварный рынок «7 километр» встречает с новым опытом и иммунитетом к потрясениям, учится переформатироваться под внешние изменения и вызовы.

Мы росли и развивались вместе с нашей страной, пережили и прочувствовали все кризисы, но по-прежнему, всем 60-ти тысячным коллективом верим в себя, в наш рынок и Украину, своим трудом поддерживая экономику и стабильность!

Сейчас ООО «ПРОМРЫНОК» «7 километр» – центр оптовой торговли страны с общей площадью свыше 110 гектаров (освоено 75 га). Рынок насчитывает около 15 тысяч торговых и складских объектов (магазины, павильоны, контейнеры, склады), автостоянки. Рынок оснащен собственной пожарной частью, медпунктами, скорой помощью, сетью кафе и ресторанов, где представлены 10 кухонь мира. Ежедневно «7-й километр» посещают до 200 тысяч человек из различных регионов Украины и ближнего зарубежья.

Рынок развивается и за десятилетия, прошедшие с 1989 года – официальной даты начала работы «7 километра», он поменял свой облик, но не душу, сформировавшую целую субкультуру, благодаря которой рынок стал достопримечательностью Южной Пальмиры и Украины в целом.

За прошедшие годы на рынке полностью реконструированы центральная въездная зона, самая первая площадка рынка – «Поле чудес» и популярная «Мылка», продуктовый сектор, сеть кафе и ресторанов. На рынке появились новые улицы с современными торговыми павильонами.

На «7 километре» завершена комплексная реконструкции торговой площади в самом «сердце» рынка – на месте бывшей Милицейской площади, бельевых ангаров и Тираспольского ряда установлены современные торговые павильоны, с навесами и широкими проходами, которые обеспечивают оптимальные условия для торговли и посетителей рынка.

Администрация «7 километра» продолжает приводить в порядок и другие объекты инфраструктуры рынка. На рынке проложена новая ливневая канализация на двух крупных торговых площадках, а на остальных — проведена реконструкция системы водоотведения и замена коммуникаций на более мощные, полностью заменен энергоблок, а система освещения рынка переведена на энергосберегающие технологии, приведены в порядок все коммуникации. В планах – полная электрификация рынка и уход от системы трансформаторов.

Также на рынке усовершенствована схема дорожного движения, которая позволяет оптимизировать транспортные потоки, как грузовые, так и пассажирские. Начаты работы по обустройству новой парковки на три тысячи мест, кроме того, новые парковочные места для автобусов оптовиков появятся внутри реконструируемых торговых комплексов, для чего будет полностью изменена схема движения на рынке, а к торговым площадкам появятся дополнительные проходы и проезды, что повлияет на трафик посетителей на рынке.

На рынке реализована программа реновации системы общественного питания – фудкорты и передвижные точки торговли полностью переоснащены, приведены к одному стандарту и в соответствие с санитарными требованиями, декорированы в общем для рынка стиле.

С 2010 года объем инвестиций в инфраструктуру рынка составил более полумиллиарда гривен.

Несмотря на сложные времена, Промтоварный рынок «7 километр» продолжает преображаться. В первую очередь, создаются оптимальные и безопасные условия для предпринимателей и посетителей рынка, обеспечивается комфортная обстановка для продажи и приобретения товаров.

К внедрению инноваций на рынке привлекаются специалисты- профессионалы, наша цель — создать максимально комфортные условия для ведения торговли.

Рынок научился работать в экстремальных стрессовых условиях пандемии и этот процесс продолжается. Очень надеемся, что все испытания на прочность «7 километр» преодолеет также, как и на протяжение всей своей истории- с выдержкой и высокой адаптивностью.

За тридцать с лишним лет Промтоварный рынок «Седьмой километр» стал мощнейшим и современным торговым предприятием и продолжает работать во благо Украины!

C днем рождения, любимый рынок!

ДОВІДКА: ТОВ «Промтоварний ринок» розташоване за адресою: Одеська область, Одеський район, смт Авангард, вул. Базова, 20. Графік роботи: з понеділка по четвер — з 6:00 до 15:00, субота та неділя — з 6:00 до 16:00. П'ятниця — вихідний день.


Пошук:
розширений

Автор
Лелеки повернулися на укріплені енергетиками ДТЕК Одеські електромережі гнізда
На укріплені ДТЕК Одеські електромережі гнізда повернулися лелеки. Наразі птахи заселили 100% своїх домівок, а це − 257 платформ. На початку 2024 року енергетики встановили 4 платформи, до кінця року планують змонтувати ще 16. Попри війну енергетики продовжують дбати про захист біорізноманіття та довкілля. Роботи проводять під егідою проєкту #Лелеченьки, спрямованого на захист та збереження популяції білого лелеки. Він відповідає принципам ESG та Цілі Сталого розвитку Глобального Договору ООН №15 – «Збереження екосистем землі».

«Все, що ми пам'ятаємо, – неправда»
Презентація 8-го видання проєкту «Стара Одеса у фотографіях» зібрала повний зал в Одеській національній науковій бібліотеці

Останні новини:
11:27 20.04.2024
11:25 20.04.2024
11:23 20.04.2024
11:00 20.04.2024
10:47 20.04.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.862