![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Приднестровские железнодорожники останавливают поезда на своей территории, – начальник станции Кучурганы
11:25 / 10.03.2006
ОДЕССА,10 МАРТА 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Накануне, 9 марта, на приднестровском участке украино-молдовской границы простаивало более 200 вагонов, с 4 марта железнодорожное соединение Кучурганы-Бендеры полностью заблокировано. Об этом корреспонденту ИА «Контекст-Причерноморье» сообщил начальник железнодорожной станции Кучурганы Раздельнянского района (Одесская область) Юрий Грищенко. По словам начальника станции, Одесская железная дорога несет огромные убытки. Вместе с тем, Ю.Грищенко не согласен с утверждением приднестровской стороны о якобы объявленной Украиной «экономической блокаде» Приднестровья. «Мы готовы в любое время отправлять поезда. Мы отправили 3 марта в 23.00 грузовой поезд. На следующий день, уже на территории Приднестровья, его остановили местные железнодорожники и не пропустили дальше. А в понедельник, в 13.00, мы получили телефонограмму за подписью, будем так говорить, руководства их приднестровской железной дороги о том, что пассажирские поезда они принимать не будут в связи с размывом земельного полотна перед железнодорожным мостом...», – пояснил начальник железнодорожной станции Кучурганы. По словам Ю.Грищенко, в результате действий руководства железной дороги Приднестровья, без работы остаются около сотни сотрудников станции «Кучурганы». Юрий Грищенко отметил, что в случае сохранения нынешней ситуации – «многих людей придется отправить в вынужденный отпуск за свой счет». СПРАВКА: 1 марта 2006 г. года начали действовать новые правила таможенного оформления товаров и транспортных средств, которые определены распоряжением Кабинета Министров Украины «Вопросы таможенного оформления товаров и транспортных средств, которые ввозятся в Украину из Республики Молдова». Основные положения этих правил задекларированы в общем заявлении премьер-министров Украины и Республики Молдова от 30 декабря 2005 года. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
19:38 16.08.2026
15:25 16.08.2026
15:21 16.08.2026
13:54 16.08.2026
13:36 16.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |